Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку – Независимое телевидение Севастополя
Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку
            [LINK] => /news/letchiki-chernomorskogo-i-severnogo-flotov-proveli-25264/
        )

)

Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку

04.03.2020, 13:56
Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку

Дозаправка в воздухе – экипажи морской авиации Черноморского и Северного флотов провели совместные учения. В небе над Крымом Су-30СМ и Су-24М совместно с Ту-142 отработали дозаправку от Ил-78 в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. Сложным элементом подготовки должен обладать каждый лётчик, который управляет самолётом с системой дозаправки в воздухе.

ЕГОР СТЕПАНИШИН, старший лётчик полка морской авиации Черноморского флота: «Ну, дозаправка топливом в полёте достаточно сложный вид подготовки, если не самый сложный. Он требует от лётчика высокой скоординированности действий, высокой мотивации и сосредоточенности. Очень непросто удержаться в строю до заправки, потому что на заправляемый самолёт влияют как двигатели самого самолёта-заправщика, так и спутный след от крыла. Они вносят коррективы. Необходимо их парировать, эти отклонения».

Дозаправка без необходимости посадки самолёта повышает дальность полёта, тактический радиус действий и возможность выполнения поставленных задач. На прошедших учениях дозаправка проводилась поочерёдно в допустимых минимальных и максимальных границах по высоте.Расстояние между самолётами не превышало 10-12 метров. Стоит отметить, что расстояние дальности конуса-датчика до штанги заправки лётчики оценивали визуально, самостоятельно.

2020-03-04T13:56:00
Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку
Летчики Черноморского и Северного флотов провели в небе дозаправку
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой