Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток – Независимое телевидение Севастополя
Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток
            [LINK] => /news/leonardo-di-kaprio-vstupilsya-za-rossiyskikh-kosat-13741/
        )

)

Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток

27.02.2019, 11:49

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо  призвал подписать петицию «против бесчеловечного захвата косаток и белух в России».  Пост в поддержку петиции Ди Каприо опубликовал на своей странице в Facebook.

Артист присоединился к зоозащитникам, которые требует освободить животных из «китовой тюрьмы» в Приморье.

«Пожалуйста, подпишите петицию и присоединяйтесь ко мне, выступая против бесчеловечного захвата косаток и белух», – написал он.

За четыре часа после публикации поста Ди Каприо, количество подписей под петицией за возвращение животных в естественную среду обитания начало стремительно расти и уже приближается к 900 тысячам.

Леонардо Ди Каприо известен своими действиями по сохранению дикой природы. С 2014 года актер является послом мира ООН по проблемам климата.

Напомним, в 2018 году для продажи в дельфинарии и океанариумы в Охотском море были пойманы 12 косаток и 90 белух. Их поместили в «Центр передержки морских млекопитающих», который зоозащитники называют «китовой тюрьмой».

Минприроды и Минсельхоз получили поручение от президента РФ Владимира Путина до 1 марта решить судьбу косаток. Также глава государства отдал распоряжение Генпрокуратуре до 1 ноября провести проверку в отношении законности содержания косаток и белух. 


2019-02-27T11:49:00
Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток
Леонардо Ди Каприо вступился за российских косаток
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов