Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции? – Независимое телевидение Севастополя
Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции?
            [LINK] => /news/kto-v-krymu-narushaet-rezhim-samoizolyatsii-25969/
        )

)

Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции?

02.04.2020, 15:21

Вместо того, чтобы сидеть дома, крымчане катаются по городу на личном транспорте и создают пробки. Этому факту возмутилась директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Крыма Татьяна Зверева. 2 апреля на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике она сообщила, в каких районах Крыма граждане игнорируют карантин. Из 14 районов, в которых прошли проверки, нарушений не нашлось только в шести.

ТАТЬЯНА ЗВЕРЕВА, директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым: «Очень много частного транспорта. Ну просто пробки в городе. Хочется задать вопрос: куда люди едут, если всё закрыто? Вот куда они едут по городу? Просто удивительно».

Основные нарушения таковы: крымчане гуляют, в случае выхода на улицу не надевают масок, не соблюдают дистанцию в магазинах, свободно едят на улице. Наиболее беспечно к карантину отнеслись жители Армянска, отметила Татьяна Зверева. Там пенсионеры не только гуляют, но и занимаются торговлей.

ТАТЬЯНА ЗВЕРЕВА, директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым: «Зафиксированы два случая несанкционированной торговли в утреннее время лицами пенсионного возраста на улице Генерала Васильева, 22. Однако после обеда эти люди силами полиции был отправлены по домам, это были уже люди 65 и выше».

В Керчи улицы, как и в других городах, патрулирует Росгвардия и полиция. Треть торговых павильонов на местном рынке работают, продавцы в масках. Однако и на востоке Крыма не обошлось без нарушений.

ТАТЬЯНА ЗВЕРЕВА, директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым: «На рынке торгуют чебуреками, шаурмой, самсой. Причём приобретается эта продукция и тут же, рядом, стоят столы, и здесь же люди потребляют эту продукцию. Но продавцы вывесили объявление: торговля на вынос называется».

Легкомысленно к карантину отнеслись и некоторые жители Сакского района, сообщила Татьяна Зверева.

ТАТЬЯНА ЗВЕРЕВА, директор Центра оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым: «В Новофёдоровке, такое впечатление, что люди все бессмертные. Ну вообще нет никакой реакции. Просто по набережной ходит очень много людей, все без масок. Замечания мы сделали, полицию предупредили».

2020-04-02T15:21:00
Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции?
Кто в Крыму нарушает режим самоизоляции?
Другие материалы об этом
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах