Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне? – Независимое телевидение Севастополя
Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне?
            [LINK] => /news/kto-razdal-zemli-pod-infektsionnym-gospitalem-na-s-25759/
        )

)

Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне?

25.03.2020, 18:52

Инфекционный госпиталь на Северной стороне Севастополя, принадлежащий Министерству обороны России, находится в плачевном состоянии. Часть территории военного медицинского объекта отдали под застройку. Ситуацию в эфире телеканала «НТС» прокомментировала руководитель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Лариса Мельник.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Это был инфекционный украинский госпиталь – когда-то советский, потом украинский, теперь российский, Министерству обороны принадлежит земля. К сожалению, корпуса там старые, мы выезжали туда, смотрели, они без фундамента, они 1903-1910 годов постройки. И вот чиновники из ДИЗО и некоторые недоброхоты – они воспользовались данной ситуацией, и по периметру, по 10 соток они нарезали себе».

Инфекционный госпиталь расположен рядом с парком «Учкуевка». По словам Ларисы Мельник, частным лицам мог быть передан один гектар территории.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Они были распаёваны как раз на пограничном периоде между первым губернатором и вторым губернатором. И оттуда увели больше гектара земли. У нас ещё поступили сигналы ещё о некоторых случаях такого отношения свободного чиновников из Департамента по земельным и имущественным отношениям к Северной стороне. И мы сейчас будем делать свои проверки – и тогда уже выйдем, конечно, их запубличим. Такая вот «кемска волость» – Северная сторона».

Смотрите новый выпуск программы «Актуальное интервью» – об итогах встречи севастопольских и крымских общественников с Президентом России, поправках к Конституции, заботе о ветеранах Великой Отечественной войны, воссоздании системы молочной кухни в городе-герое и медицинских учреждениях Севастополя.

2020-03-25T18:52:00
Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне?
Кто раздал земли под инфекционным госпиталем на Северной стороне?
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам