Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая – Независимое телевидение Севастополя
Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая
            [LINK] => /news/krymskiy-lager-artek-v-avguste-primet-gruppu-detey-14241/
        )

)

Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая

10.03.2019, 18:18

Лагерь «Артек» в августе примет первую группу детей из Китая. Об этом стало известно в ходе визита в международный центр главы управления международных обменов Чжэнчжоуского университета Чжоу То. Его знакомство с лагерем началось с «Артек-Арены», где прошла Всероссийская книжная детская ярмарка. На выставке были представлены сказки, романы и повести, энциклопедии и хрестоматии, книги по истории, физике и химии ведущих российских издательств. Цель по словам организаторов – возрождение интереса к чтению. Об этом же говорил и гость из Китая Чжоу То. 

ЧЖОУ ТО, глава Управления международных обменов Чжэнчжоуского университета:

«Не только в Китае, во всём мире развивается интернет, и наши дети любят читать на планшете, компьютере, смартфоне. Наше образовательное ведомство большое внимание уделяет развитию бумажной литературы. Среди детей и взрослых. Бумажная литература – это сокровище китайской культуры».

Чжоу То высоко оценил современную инфраструктуру «Артека», образовательные возможности, уровень медицинского обслуживания и безопасности детей. Гость из Китая заявил, что это «самое красивое место на земле», и здесь обязательно должны побывать дети из Поднебесной. Первые группы ожидают в «Артеке» уже в августе.

ЧЖОУ ТО, глава Управления международных обменов Чжэнчжоуского университета:

«Сейчас в Китае в старших и средних школах много ребят изучают русский язык. Большинство из них будут сдавать ЕГЭ именно по русскому языку. То, что мы здесь увидели – всё после возращения в Китай расскажем нашим школьникам. Когда мы приехали сюда, мы сразу решили, что повезём детей в «Артек». Именно в августе этого года».

2019-03-10T18:18:00
Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая
Крымский лагерь «Артек» в августе примет группу детей из Китая
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».