Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги – Независимое телевидение Севастополя
Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги
            [LINK] => /news/krymskie-voleybolisty-razygrali-letniy-kubok-mezhdunarodnoy-lyubitelskoy-voleybolnoy-ligi-4178/
        )

)

Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги

16.07.2017, 22:13

Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги. В борьбу за титул победителя вступили шесть мужских команд из Севастополя, Симферополя, Ялты и Скворцово. Групповой этап и плей-офф провели в один день – 16 июля.

8 часов непрерывной борьбы. Спортивные страсти на площадке спорткомплекса «Муссон» не утихают ни на минуту. Среди участников как любители, так и опытные профессиональные команды. Но от этого азарта только больше, признаются волейболисты.

Сам кубок Международной любительской волейбольной лиги разыгрывается дважды в год – по итогам осеннего и весеннего сезонов. В нём участвуют команды, которые показали лучший результат.  Из года в год соревнование объединяет вокруг себя любителей спорта и здорового образа жизни. На играх кубка Лиги есть своя особенность – команды имеют право привлекать любых игроков без предварительной заявки. На каждый матч вносится не более 9-ти человек, включая либеро – специального игрока, выполняющего только защитные функции.

«У нас мужской турнир. Играют мужчины, но допускаются и женщины. Вот одна из команд – симферопольский «Фаворит». У них либеро – девушка», – приводит пример руководитель Крымской Международной любительской волейбольной лиги Александр Левин            

Команды поделены на две группы – по три в каждой. На этом этапе они должны набрать как можно больше очков и выйти в плей-офф. Открывать турнир выпало севастопольскому «Равелину» и симферопольскому «Фавориту». Гости из центрального Крыма показатели уверенную игру, но хозяева грамотно использовали моменты и не давали соперникам реабилитироваться. Как итог, первая победа кубка – за «Равелином». Капитан команды рассказывает: добиться такого результата удалось благодаря упорным тренировкам.

«Состав у нас самый оптимальный. Тренируемся мы  минимум 3 – 4 раза в неделю. Нападение у нас, в принципе, нормальное сейчас, делаем акцент на приём и на передвижение на площадке. Ещё пляжный волейбол очень помогает для координации и тренировки прыжка», – отмечает капитан волейбольной команды «Равелин» Вадим Ганиш.

Севастопольцы играли уверенно и слаженно, что и позволило им выйти в плей-офф. Первое место разыграли между собой две местные команды – «Равелин» и «Атлантика». Игра была практически равной, но последним всё же удалось вырвать преимущество – 2:1 в пользу «Атлантики». А третье место в турнирной таблице себе обеспечил симферопольский «Тайм-аут» во встрече против команды из Ялты – 2:0.  Но, как признаются сами спортсмены, яркие эмоции и впечатления – сами по себе достойная награда.

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-07-16T22:13:00
Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги
Крымские волейболисты разыграли Летний кубок Международной любительской волейбольной лиги
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».