Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме – Независимое телевидение Севастополя
Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме
            [LINK] => /news/krymskie-voennye-gotovyat-tanki-i-btry-k-zime-22433/
        )

)

Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме

25.10.2019, 19:05

Технику и вооружение береговой обороны Черноморского флота переводят на зимний период эксплуатации. Личный состав бригад настраивает танки и бронетранспортёры к эксплуатации в зимних условиях в селе Перевальное – Симферопольского района. Военнослужащие выполняют комплекс работ по подготовке вооружения, двигателя, ходовой части и других систем. Завершить плановое обслуживание необходимо за месяц.

СЕРГЕЙ УСТИНОВ, командир танковой роты: «Наше танковое подразделение является ударным подразделением. То есть оно самое первое пойдёт, как говорится, на прикрытие границ наших. Специализированная техника. В ней задействован весь личный состав роты. Те, кто входят, включаются в экипаж машин: экипаж – три человека должны обслуживать каждый свою машину».

В ангарах своей очереди ждут десятки танков, бронетранспортеры, колёсная и сапёрная техника, инженерные и грузовые машины, готовить нужно даже гаубицы и пушки. Они должны быть на ходу в любую погоду. Как машины готовят к сезонной эксплуатации, показали наглядно на примере танков Т-72Б3. Военнослужащие обратили внимание на особенности работы бронетанковой техники в условиях горных районов Крыма.

СЕРГЕЙ УСТИНОВ, командир танковой роты: «Объём работы очень большой, и надо ещё знание самой техники экипажем. Поэтому должен быть обязательно обучен, чтобы он знал, где что крутить, где поднести-принести, как обслуживается. Для этого есть специальное руководство, к машине прилагается».

2019-10-25T19:05:00
Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме
Крымские военные готовят танки и БТРы к зиме
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы