Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины – Независимое телевидение Севастополя
Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины
            [LINK] => /news/krymskie-vlasti-otsenili-ushcherb-ot-prebyvaniya-v-14533/
        )

)

Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины

16.03.2019, 10:37
Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины
Источник: РИА Новости

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс заявил корреспонденту РИА Новости, что экономические потери Крыма от пребывания в составе Украины на сегодняшний день составляют несколько сотен миллиардов рублей. 

«Если мы начнем считать, то для руководителей Украины это будет очень грустная статистика. Там речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардов, а возможно, о триллионах рублей как минимум. К примеру, возьмем разрушенную действиями киевских властей систему Северо-Крымского канала, промышленные предприятия, которые намеренно обанкротили и разграбили, и таких примеров множество», — сказал он.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин уже поручал коллегам посчитать экономические потери Крыма. 

«Когда будут озвучены все экономические потери полуострова от пребывания в составе Украины, то украинские и западные деятели, которые сегодня что-то требуют и хотят от Крыма, наконец-то поубавят свой пыл и желание нажиться на крымчанах», — считает Фикс.

В марте 2014 года Крым стал одним из российских регионов по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. Украина продолжает считать полуостров своей, но временно оккупированной территорией.


2019-03-16T10:37:00
Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины
Крымские власти оценили ущерб от пребывания в составе Украины
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах