Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19 – Независимое телевидение Севастополя
Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19
            [LINK] => /news/krym-zakupit-25-tysyach-bystrykh-testov-na-sovid-1-27176/
        )

)

Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19

21.05.2020, 17:46
Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19
Фото: pixabay.com

Республика Крым закупит новые тесты, способные за 15 минут выявить COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции заявил глава Республики Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Мы вчера договорились с производителями новых тестов, я созвонился с собственниками предприятия в столице, которые выпускают данные тесты. Новый тест, подтверждена Роспотребнадзором и Минздравом его эффективность: 15 минут от момента взятия пробы, кровь из пальца. Очень простая система. Завтра будем заключать соглашение с компанией-поставщиком. Берем 25 тысяч тестов».

Он добавил, что производитель новых тестов предварительно выразил готовность поставить в республику заявленное необходимое количество. По словам Аксёнова, эта мера позволит усилить работу по выявлению вируса среди контактов ранее зараженных. Скорость выявления контактов дает гарантию, что распространение инфекции будет минимальным, подчеркнул Сергей Аксёнов.

2020-05-21T17:46:00
Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19
Крым закупит 25 тысяч быстрых тестов на Сovid-19
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».