Крым и Сирия заключат экономическое соглашение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым и Сирия заключат экономическое соглашение
            [LINK] => /news/krym-i-siriya-zaklyuchat-ekonomicheskoe-soglasheni-20259/
        )

)

Крым и Сирия заключат экономическое соглашение

07.08.2019, 10:09
Крым и Сирия заключат экономическое соглашение
Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Инициатива заключить торгово-экономическое соглашение между Крымом и Сирией нашла поддержку в Правительстве России. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра страны Дмитрия Медведева появилось на официальном сайте правовой информации.

«В соответствии со статьей 1 закона «О координации международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ» согласиться с предложением Совета министров Республики Крым о заключении соглашения между Советом министров Республики Крым (РФ) и министерством экономики и внешней торговли Сирийской Арабской Республики о торгово-экономическом сотрудничестве», - сказано в документе. 

Напомним, в октябре 2018 года в ходе визита крымской делегации во главе с руководителем региона Сергеем Аксёновым был подписан меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Сирии. Меморандум закрепляет намерение Республики Крым и правительства Сирии развивать сотрудничество в экономической сфере, в том числе в рамках планов по созданию Крымско-сирийского торгового дома и совместной судоходной компании.

2019-08-07T10:09:00
Крым и Сирия заключат экономическое соглашение
Крым и Сирия заключат экономическое соглашение
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов