Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов – Независимое телевидение Севастополя
Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов
            [LINK] => /news/krym-ekologicheski-dolzhen-stat-primerom-dlya-drug-34475/
        )

)

Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов

26.04.2021, 09:20

Крым экологически должен стать примером для других регионов России. Об этом заявил Глава Республики Сергей Аксёнов в ходе встречи с генеральным директором публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. Сергей Аксёнов подчеркнул, что вопросы, связанные с экологией и утилизацией твёрдых коммунальных отходов – одни из приоритетных в регионе. Он отметил, что по итогам Послания Президента к Федеральному Собранию Крымподготовил ряд предложений в сфере обращения с отходами. В частности, Президент заявил о принятии закона, который установит финансовую ответственность собственников предприятий за ликвидацию накопленного вреда и рекультивацию промплощадок. Данный шаг позволит перейти к так называемой экономике замкнутого цикла.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Задача стоит какая: Крым, просто для крымчан, чтобы понимали, что хотим уйти полностью от мусорных свалок. Ну и вообще, Крым экологически должен быть примером для других. На самом деле природа уникальная, туристов много. Крым, наверное, по туристам, по количеству, один из лидеров в Российской Федерации, ну и Краснодарский край, как южные регионы. Поэтому при вашей поддержке, уверены, что мы добьём ситуацию и сделаем Крым чистым».

Денис Буцаев поблагодарил Главу Крыма за внимание, которое он уделяет вопросу обращения с твёрдыми коммунальными отходами, и отметил работу, проводимую в Республике в этой части. Кроме того, Денис Буцаев подчеркнул, что Крым может стать пилотным регионом по созданию эффективной модели утилизации ТКО.

ДЕНИС БУЦАЕВ, генеральным директором ППК «Российский экологический оператор»: «В настоящее время проведена большая работа по формированию лучшей концепции обращения отходов на территории республики. Здесь предусмотрены новейшие технологии, которые будут использованы для обработки, сортировки и переработки с утилизацией. Это полностью отвечает тем задачам, о которых говорил Президент в Послании Федеральному Собранию, когда речь шла об экономике замкнутого цикла».

2021-04-26T09:20:00
Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов
Крым экологически должен стать примером для других регионов РФ – Аксёнов
Другие материалы об этом
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете
В Никитском ботаническом саду природа только просыпается, а в кактусовой оранжерее случилось настоящее чудо
03.03.2026, 09:04
В кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада случилось чудо, которого ждали десятки лет
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер