КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
            [LINK] => /news/kos-yuzhnye-v-sevastopole-dostroyat-vovremya-razvo-54339/
        )

)

КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев

02.04.2025, 10:25
КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
Фото: t.me/razvozhaev

Несмотря на расторжение контракта с компанией «РСК», строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе продолжается. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, договор с прежним подрядчиком завершили из-за процедуры банкротства.

ПО ТЕМЕ: Контракт на строительство КОС «Южные» в Севастополе расторгли

«Нами было принято решение о расторжении контракта при условии полного погашения ранее выплаченного аванса. Что и произошло. Если сказать проще: предыдущий подрядчик всегда получал деньги с казначейских счетов только после закрытия всех необходимых документов и предоставления доказательств выполненных работ. Поэтому все оставшиеся деньги также находятся на казначейских счетах, а значит под полным контролем», - сообщил губернатор.

Работы на объекте продолжаются. Новый договор заключён с компанией «Трансстройиндустрия» — официальным субгенподрядчиком на этой стройке.

Развожаев подчеркнул, что сроки сдачи КОС «Южные» не изменятся. Готовность объекта, по его словам, соответствует плану-графику.

«В ближайшее время обязательно посещу КОС «Южные» и покажу вам, какими темпами идет стройка этого важнейшего для нас объекта», — пообещал губернатор.

2025-04-02T10:25:00
КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
КОС «Южные» в Севастополе достроят вовремя – Развожаев
Другие материалы об этом
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе