Комиссия проверила готовность школы №19 к новому учебному году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Комиссия проверила готовность школы №19 к новому учебному году
            [LINK] => /news/komissiya-proverila-gotovnost-shkoly-19-k-novomu-u-42333/
        )

)

Комиссия проверила готовность школы №19 к новому учебному году

03.08.2022, 18:23

Школа №19 готова принять учеников 1 сентября – такое заключение сделала профильная комиссия после осмотра её помещений и прилегающей территории. С 1 августа все образовательные учреждения Севастополя проходят комплексную проверку накануне нового учебного года. Осмотр школ и детских садов планируют завершить к середине месяца, чтобы успеть устранить выявленные недочёты.

В осмотре школы №19 в Нахимовском районе участвуют представители Департамента образования и науки города, Росгвардии, МВД и родительской общественности. Проверяющие оценивают состояние и оснащённость учебных классов, туалетных комнат, столовой, спортивного зала и площадки, наличие лицензированного медицинского кабинета, а также благоустройство окружающей территории.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы в этом году поставили для себя соответствующую задачу, чтобы у нас уже к 18 августа было понимание готовности всех школ к учебному году. Я надеюсь, что все мелкие недочёты, которые были выявлены, они уже будут устранены».

В центре внимания – вопросы безопасности: антитеррористической и пожарной. Сама школа отвечает всем необходимым требованиям – здесь есть положенные ограждение, сигнализация, тревожная кнопка и план эвакуации. Но если рассматривать безопасность учащихся в комплексе, проблемы всё же имеются. В одном из предыдущих сюжетов мы рассказывали об аварийных зданиях на улице Истомина, находящихся в непосредственной близости от 19-й школы и несущих потенциальную опасность для детей. Заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев рассказал, что о бесхозных разрушающихся постройках он знает, и комиссия учтёт этот факт в своей работе.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Я думаю, что, конечно, результатом работы комиссии здесь будет обращение в Департамент городского хозяйства о признании, если ещё не признан этот дом аварийным…Признан? Тогда нужно будет по процедуре уточнить, что там с собственником и так далее. И после этого уже подавать его на снос. Обязательно, конечно, такая запись будет сделана и такое заключение».

До 1 сентября администрации школы предстоит устранить ещё несколько замечаний по оснащению отдельных кабинетов. Новый учебный год здесь начнётся для почти 120 первоклассников. Также после капитального ремонта в сентябре откроют свои двери для учеников ещё несколько обновлённых объектов образования.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Это будет школа во Фронтовом 55-я, мастерские, которые в 47-й школе в Орлином, это школа на Ревякина, тоже мастерские там – то есть это относительно небольшие помещения, мы рассчитываем, что они будут готовы уже к первому сентября либо в первых числах сентября».

Полина Галушко, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-08-03T18:23:00
Комиссия проверила готовность школы №19 к новому учебному году
Комиссия проверила готовность школы №19 к новому учебному году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане