Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе
            [LINK] => /news/komissiya-po-pzz-otkazala-zolotoy-balki-v-osvoenii-48142/
        )

)

Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе

09.10.2023, 15:18
Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе
Фото: архив

Предприятию «Золотая балка» отказали в изменении назначения участка в селе Хмельницкое, где на данный момент расположен недействующий детский сад. Такое решение приняла комиссия, рассматривающая изменения Правил землепользования и застройки в Севастополе, передаёт ForPost.
ПО ТЕМЕ: Комиссия по ПЗЗ рассмотрит вопрос передачи сельхозземли под жилую застройку
Напомним, ранее в Севастополе проходили общественные обсуждения по поводу перевода земельного участка в селе Хмельницкое под строительство рабочего общежития для агрофирмы. Эта новость не обрадовала севастопольцев, они выступили против такого решения, предложив, что было бы разумнее отремонтировать уже имеющийся детский сад.

В эфире телеканала «Первый севастопольский» депутат Заксобрания Вячеслав Горелов отметил, что ещё несколько лет назад Департамент имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя искал для строительства детского сада подходящий земельный участок, а по итогу оказывается, что у города есть такая территория при этом с уже возведённым зданием. Также в ходе дискуссии участникам показалось странно, что ради возведения общежития участок хотят перевести под ИЖС. В особенности на фоне того, что у агрофирма получила 6 гектаров под коттеджный посёлок. Однако там общежитие для рабочих «Золотая балка» строить не хочет.
ПО ТЕМЕ: Жители Хмельницкого не хотят отдавать детсад под строительство общежития «Золотой балки»

2023-10-09T15:18:00
Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе
Комиссия по ПЗЗ отказала «Золотой балке» в освоении участка в Севастополе
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»