Комелов сдал в избирком подписи для регистрации в выборах в Заксобрание
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Комелов сдал в избирком подписи для регистрации в выборах в Заксобрание
            [LINK] => /news/komelov-sdal-v-izbirkom-podpisi-za-ego-uchastie-v--28569/
        )

)

Комелов сдал в избирком подписи для регистрации в выборах в Заксобрание

22.07.2020, 13:17

Иван Комелов подал в Территориальную избирательную комиссию подписные листы за включение его в список кандидатов в депутаты Законодательного собрания города. Напомним, севастопольский политик и общественник поборется за единственный свободный мандат – по мажоритарному округу №2. Иван Комелов – глава местного отделения партии «Родина», которая является непарламентской. Поэтому для участия в выборах он должен представить в избирательную комиссию от 1143 до 1255 подписей жителей своего округа. У Территориальной комиссии есть 10 дней, чтобы подробно изучить и проверить все документы, и принять решение о регистрации кандидата.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Отказ в регистрации возможен по причине того, что комиссией будут признаны более 10% подписей недостоверными. К сожалению, в прошлом году мы имели опыт участия в избирательном процессе. Тогда нам не удалось принять участие в избирательной кампании в связи с отказом городской избирательной комиссии в регистрации. Было принято решение отказать в связи с тем, что подписные листы якобы не соответствовали законодательству».

Собрать максимальное количество голосов в поддержку удалось примерно за 3 недели, рассказывает политик. Перед подачей в избирком, подписные листы тщательно проверили на правильность заполнения и достоверность подписей. Сейчас Иван Комелов ожидает решения комиссии. В случае положительного ответа, вместе с командой он начнёт предвыборную кампанию. Политик давно и активно занимается общественной деятельностью и решением городских проблем.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Приоритетом для меня является уютный комфортный Севастополь. Моя общественная деятельность всегда была направлена на то, чтобы максимально защитить исторический центр города, максимально защитить инфраструктуру города от хаотичной застройки. Поэтому, с моей точки зрения, очень важно создать все условия для гармоничного развития города, на законодательном уровне добиться запрещения уплотнительной застройки, на законодательном уровне закрепить возможность участия общественности в проведении жизненно важных в городе изменений».

Напомним, довыборы 24-го депутата Законодательного собрания состоятся в один день с выборами губернатора Севастополя – 13 сентября.

2020-07-22T13:17:00
Комелов сдал в избирком подписи для регистрации в выборах в Заксобрание
Комелов сдал в избирком подписи для регистрации в выборах в Заксобрание
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией