Команды севастопольских школ сразились за первенство в турнире по регби
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Команды севастопольских школ сразились за первенство в турнире по регби
            [LINK] => /news/komandy-sevastopolskikh-shkol-srazilis-za-pervenst-40459/
        )

)

Команды севастопольских школ сразились за первенство в турнире по регби

26.03.2022, 17:15

Севастопольские школы приняли участие в соревнованиях под лозунгом «В родную гавань». В пятницу, 25 марта, шесть команд встретились на поле для игры в регби. Турнир, организованный силами Городского центра спортивных и социальных программ, посвятили возвращению Севастополя и Крыма в состав России. С приходом тёплой погоды организаторы решили подарить школьникам спортивный праздник – соревнования на открытом воздухе.

Яркое, тёплое весеннее солнце и зажигательная музыка сопровождали участников на протяжении всего соревнования. Некоторые школьные команды заявились на турнир смешанным составом – и юноши, и девушки. Заместитель директора по спортивной работе Городского центра спортивных и социальных программ Севастополя Оксана Кривоченко рассказала, что соревнования плановые и для ребят это – настоящий праздник.

ОКСАНА КРИВОЧЕНКО, заместитель директора по спортивной работе Городского центра спортивных и социальных программ Севастополя: «Называется наше мероприятие «В родную гавань» и оно посвящено возвращению Севастополя и Крыма в Россию. Замечательная севастопольская погода, сегодня всё способствует проведению соревнований. Участвуют у нас дети разных возрастов. Обязательно все получат призы, кубки за первое второе третье место. Среди участников: школа №50, художественный колледж, 39-ая школа. Дети получат и хорошее настроение, и заряд бодрости». 

Оксана Кривоченко отметила, что к спортивным мероприятиям привлекают ребят, которые приехали в Севастополь из республик ДНР и ЛНР, чтобы отвлечь их и вовлечь в спортивную жизнь, полную радости и бодрости.

Главный судья турнира Олег Куцык считает праздничный турнир хорошей возможностью отобрать талантливых ребят для крупных соревнований.

ОЛЕГ КУЦЫК, главный судья турнира по регби «В родную гавань»: «Учитывая, что много новеньких ребят, девочек и мальчиков приходят, мы играем в ленточный регби. Это как бы азы регби, это бесконтактный, мы смотрим на детей, как они себя чувствуют при таких ситуациях, готовы ли они потом играть в контактный. Отбираем перспективных ребят и тренируем их по-взрослому». 

ПОЛИНА СТЕЦЕНКО, капитан команды ДЮК «Лидер»: «Спорт я этот выбрала случайно. Искала чем занять время вне школы. Предложили попробовать себя в регби. Сначала не особо вникала в правила игры. Чуть позже я вошла во вкус, и до сих пор мне безумно нравится играть». 

На протяжении всего турнира ребята отчаянно сражались за призовые места и медали. В итоге «золото» завоевала команда школы №50, второе место заняли члены команды «Чайка», а «бронза» досталась команде «Баркас». Тем, кто в этот раз не стал победителем, достались утешительные призы.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 


2022-03-26T17:15:00
Команды севастопольских школ сразились за первенство в турнире по регби
Команды севастопольских школ сразились за первенство в турнире по регби
Другие материалы об этом
Лифт в обновлённом подземном переходе на ул. Героев Севастополя должны запустить до 1 июня
06.05.2025, 16:30
Павел Иено сообщил, что подъёмник будет запущен зв течение месяца, когда придут необходимые детали
Севастопольцы старше 80 лет и инвалиды I группы имеют право на повышенную пенсию
06.05.2025, 16:03
В 2025 году размер такой надбавки к страховой пенсии составляет 8 907 рублей 70 копеек
Развожаев указал на жалобы о работе городских травмпунктов по вопросам укусов клещей
06.05.2025, 15:44
Об этом зашла речь на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник
На улице Адмирала Октябрьского установят 213 свай для подпорных стен
06.05.2025, 15:20
Свайная конструкция станет основой защиты от оползней
Более 6 тысяч севастопольцев приняли участие в общегородском месяце чистоты
06.05.2025, 13:13
Всего в городе провели три больших субботника – 22 марта, 5 и 26 апреля
В Севастополе в этом году не будут проводить Парад Победы
06.05.2025, 12:02
Информация об этом прозвучала на аппаратном совещании в городском Правительстве