Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора – Независимое телевидение Севастополя
Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора
            [LINK] => /news/komandnyy-punkt-na-ulitse-shostaka-chistyat-ot-mus-39670/
        )

)

Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора

08.02.2022, 13:28

После выхода сюжета телеканала «НТС» об утопающем в мусоре командном пункте на улице Шостака сотрудники подрядной организации Гагаринского муниципалитета и управляющей компании начали уборку территории. Рабочие вывезли около восьми кубометров бытовых отходов, и это ещё далеко не окончание работы. Как рассказал начальник отдела по благоустройству Гагаринского муниципалитета Владимир Логвинов, склоны между улицами Дмитрия Ульянова и Шостака не включены в перечень территорий под уборку. Эта территория не закреплена ни за одной ответственной организацией.

ВЛАДИМИР ЛОГВИНОВ, начальник отдела по благоустройству Гагаринского муниципального округа Севастополя: «В рамках ликвидации свалок мы в прошлые годы неоднократно ликвидировали здесь мусор. Сейчас идёт процесс перераспределения денег. Через месяц-полтора появится возможность вывозить свалки на территории района, вероятнее всего. Будем приглядывать, пока в приказ не включат. После этого подрядная организация будет уже на постоянной основе убирать данную территорию».

По словам Владимира Логвинова, раньше рядом с контейнерной площадкой стояла сетка для сбора бумаги. Она пришла в негодность, её подрядчик не успел заменить на новую.

ВЛАДИМИР ЛОГВИНОВ, начальник отдела по благоустройству Гагаринского муниципального округа Севастополя: «На данной площадке была размещена предпринимателем сетка под бумагу. Он старую сетку вывез, обязался установить новую качественную. Мы её переместим немного в другую сторону, чтобы бумага, которая не попадает в сетку, не разлеталась по округе».

Начальник отдела по благоустройству Гагаринской администрации упомянул известную пословицу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Некоторые из местных жителей часто не доносят мусор до специальных контейнеров и сбрасывают его ко входу в командный пункт. Поэтому ответственность за достойный вид исторического места лежит в том числе и на севастопольцах.

2022-02-08T13:28:00
Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора
Командный пункт на улице Шостака чистят от мусора
Другие материалы об этом
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.
Количество туристов по России увеличилось на 22% – исследования VK Predict
25.06.2025, 15:46
Доля туристов из Москвы составляет 16,3%, Санкт-Петербурга – 9%