Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина – Независимое телевидение Севастополя
Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина
            [LINK] => /news/kollektsionnuyu-marku-pogasili-k-125-letiyu-so-dnya-22965/
        )

)

Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина

19.11.2019, 19:02

Памятную почтовую марку погасили в школе №6 к 125-летию дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина. Торжественная церемония прошла в музее учебного заведения во вторник, 19 ноября. Коллекционную марку погасили особым штемпелем.

В этот день музей школы №6 принимал много гостей. Повод для встречи приятный и исторически-значимый. В канун 125-летия дважды Героя Советского Союза Ивана Папанина провели церемонию гашения марки. Специально к этому дню Почта Крыма закупила специальный штемпель и конверт. 

ЛЮДМИЛА ГЛУЩЕНКО, начальник Севастопольского почтамта ФГУП «Почта Крыма»: «Специальный штемпель действует только один день, сегодня. Завтра он уже действовать не будет. На штемпеле выгравирована дата 19 ноября 2019 год. А марка выпущена в оборот, будет продаваться и оплачиваться в почтовых отделениях услуг связи».

Музей школы получил погашенные марки вместе с конвертами. Экспонаты займут почётное место на стенде, посвященному дважды Герою Советского Союза.

Директор школы Наталья Терещенко отметила, что учебное заведение славится более чем вековой историей. В прошлом году школа отпраздновала 120 лет со дня создания.

НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО, директор школы №6: «120-летие мы отпраздновали открытием этого музея, где, конечно же, есть обязательно стенд, посвященный Ивану Дмитриевичу Папанину, который здесь был. Память которого хранится в улицах, которые находятся вокруг школы, в сквере вокруг школы, и сегодняшнее мероприятие, гашение этой марки, знаковое событие и для школы, и ,конечно, раритетные экземпляры, которыми мы сегодня пополним музей – для нас большая гордость».

В музее ведут непрерывную образовательную работу с учениками. Ребята тщательно изучают историю города и района, где проживают. Они с радостью провели небольшую экскурсию для гостей праздника.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2019-11-19T19:02:00
Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина
Коллекционную марку погасили к 125-летию со дня рождения Папанина
Другие материалы об этом
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака