Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых – Независимое телевидение Севастополя
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
            [LINK] => /news/kollektivy-sevastopolskogo-ddyut-vosstanovili-zvan-23587/
        )

)

Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых

17.12.2019, 13:42

Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества готовится отметить 95-летие со дня основания. Учреждение дополнительного образования горожане по привычке называют Дворцом пионеров – сегодня здесь обучаются 3450 детей. Название менялось, но суть осталась прежней – формировать детские таланты. Об этом телеканалу «НТС» рассказал директор учреждения Александр Осокин. Он отметил, что 13-ти коллективам севастопольского Дворца детского и юношеского творчества удалось восстановить звание образцовых коллективов, утраченное в 2016 году.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Когда в 2016 году звание, данное нашим коллективам как образцовое, прекратило своё действие, мы обратились в Департамент образования, в Правительство – нас поддержали и с этого года у нас 13 коллективов восстановили своё звание. Всего в городе у нас, насколько я помню, 21 такой коллектив».

Реставрация Дворца детского и юношеского творчества может начаться в следующем году, сказала заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева. Напомним, в октябре прежний проектировщик, ООО «Дизайн» из Чебоксар, отказался от ремонтных работ после того, как экспертно-методический совет при Севнаследии в пятый раз раскритиковал проект реставрации.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Требования к ремонтным работам: они становятся не ремонтными, а реставрационными. Поэтому на этапе, когда формировалось техническое задание, был допущен ряд ошибок, которые не учитывали особенности данного здания, и поэтому сейчас всё находится опять на стадии пересмотра документации».

Когда начнётся ремонт, куда отправятся дети на время проведения работ и как занятия во Дворце детского и юношеского творчества отвлекают ребят от увлечения смартфонами и компьютерными играми – подробная беседа в программе «Актуальное интервью».

2019-12-17T13:42:00
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее