Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых – Независимое телевидение Севастополя
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
            [LINK] => /news/kollektivy-sevastopolskogo-ddyut-vosstanovili-zvan-23587/
        )

)

Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых

17.12.2019, 13:42

Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества готовится отметить 95-летие со дня основания. Учреждение дополнительного образования горожане по привычке называют Дворцом пионеров – сегодня здесь обучаются 3450 детей. Название менялось, но суть осталась прежней – формировать детские таланты. Об этом телеканалу «НТС» рассказал директор учреждения Александр Осокин. Он отметил, что 13-ти коллективам севастопольского Дворца детского и юношеского творчества удалось восстановить звание образцовых коллективов, утраченное в 2016 году.

АЛЕКСАНДР ОСОКИН, директор севастопольского Дворца детского и юношеского творчества: «Когда в 2016 году звание, данное нашим коллективам как образцовое, прекратило своё действие, мы обратились в Департамент образования, в Правительство – нас поддержали и с этого года у нас 13 коллективов восстановили своё звание. Всего в городе у нас, насколько я помню, 21 такой коллектив».

Реставрация Дворца детского и юношеского творчества может начаться в следующем году, сказала заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева. Напомним, в октябре прежний проектировщик, ООО «Дизайн» из Чебоксар, отказался от ремонтных работ после того, как экспертно-методический совет при Севнаследии в пятый раз раскритиковал проект реставрации.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Требования к ремонтным работам: они становятся не ремонтными, а реставрационными. Поэтому на этапе, когда формировалось техническое задание, был допущен ряд ошибок, которые не учитывали особенности данного здания, и поэтому сейчас всё находится опять на стадии пересмотра документации».

Когда начнётся ремонт, куда отправятся дети на время проведения работ и как занятия во Дворце детского и юношеского творчества отвлекают ребят от увлечения смартфонами и компьютерными играми – подробная беседа в программе «Актуальное интервью».

2019-12-17T13:42:00
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Коллективы севастопольского ДДЮТ восстановили звание образцовых
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году