Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое – Независимое телевидение Севастополя
Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
            [LINK] => /news/kolichestvo-pozharov-v-krymu-uvelichilos-pochti-vd-24394/
        )

)

Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое

28.01.2020, 18:01

В Крыму количество пожаров увеличилось почти вдвое. С начала 2020 года огнеборцы ликвидировали 192 возгорания, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Крым. Это на 80% больше, чем в январе 2019-го. 

Наибольший рост пожаров приходится на Белогорский, Красноперекопский, Кировский, Бахчисарайский и Симферопольский районы, а также – город Саки. Чтобы снизить количество возгораний, сотрудники чрезвычайного ведомства проверили состояние жилого фонда в столице Республики, а также посёлке Мирный и провели тематические беседы с крымчанами.

Всего в рамках профилактической работы, проинструктировано более трёх тысяч домовладельцев и квартиросъёмщиков, столько же распространено и листовок по правилам пожарной безопасности.

СЕРГЕЙ КИСЕДОБРЫЙ, начальник отдела надзорной деятельности по Симферополю ГУ МЧС России по Республике Крым: «В ходе рейда жителям города Симферополя разъясняются элементарные требования правил пожарной безопасности о запрете складирования горючего мусора на территории частного домовладения, о запрете пользования кустарными электронагревательными приборами, неисправными электронагревательными приборами. Уходя из дома необходимо выключать свет, бытовые электронагревательные приборы. Также объяснять детям о недопустимости игры с огнём».

Особое внимание во время профилактических рейдов уделялось жителям тех районов, где в минувшем году произошли пожары, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём. 

2020-01-28T18:01:00
Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы