Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
            [LINK] => /news/kolichestvo-pozharov-v-krymu-uvelichilos-pochti-vd-24394/
        )

)

Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое

28.01.2020, 18:01

В Крыму количество пожаров увеличилось почти вдвое. С начала 2020 года огнеборцы ликвидировали 192 возгорания, сообщает пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Крым. Это на 80% больше, чем в январе 2019-го. 

Наибольший рост пожаров приходится на Белогорский, Красноперекопский, Кировский, Бахчисарайский и Симферопольский районы, а также – город Саки. Чтобы снизить количество возгораний, сотрудники чрезвычайного ведомства проверили состояние жилого фонда в столице Республики, а также посёлке Мирный и провели тематические беседы с крымчанами.

Всего в рамках профилактической работы, проинструктировано более трёх тысяч домовладельцев и квартиросъёмщиков, столько же распространено и листовок по правилам пожарной безопасности.

СЕРГЕЙ КИСЕДОБРЫЙ, начальник отдела надзорной деятельности по Симферополю ГУ МЧС России по Республике Крым: «В ходе рейда жителям города Симферополя разъясняются элементарные требования правил пожарной безопасности о запрете складирования горючего мусора на территории частного домовладения, о запрете пользования кустарными электронагревательными приборами, неисправными электронагревательными приборами. Уходя из дома необходимо выключать свет, бытовые электронагревательные приборы. Также объяснять детям о недопустимости игры с огнём».

Особое внимание во время профилактических рейдов уделялось жителям тех районов, где в минувшем году произошли пожары, причиной которых стало неосторожное обращение с огнём. 

2020-01-28T18:01:00
Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Количество пожаров в Крыму увеличилось почти вдвое
Другие материалы об этом
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела
На Южном берегу Крыма появится круглогодичный курорт с пляжами и причалами
19.03.2025, 16:44
Проект предполагает создание 3,2 млн квадратных метров недвижимости, в том числе гостиниц и жилых комплексов
В столице Крыма презентовали новый полезный шоколад с водорослями
07.03.2025, 13:00
В столице Крыма презентовали новый функциональный пищевой продукт – шоколад, в составе которого содержится микроводоросль спирулина