Херсон взят под полный контроль – Минобороны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Херсон взят под полный контроль – Минобороны
            [LINK] => /news/kherson-vzyat-pod-polnyy-kontrol-minoborony-40056/
        )

)

Херсон взят под полный контроль – Минобороны

02.03.2022, 15:13

О развитии спецоперации сил Минобороны России на территории Украины и в Донбассе рассказал официальный представитель военного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации: «Российскими подразделениями вооружённых сил взят под полный контроль областной центр Херсон. Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме. Недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости город не испытывает. Продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения».

Группировка войск Донецкой Народной Республики установила контроль над населёнными пунктами Калиновка, Лебединское, Пионерское, Карла Маркса, Николаевка и Осипенко. Войска Луганской Народной Республики заняли Старобельск и Сватово.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации: «Подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации установлен контроль над населенными пунктами Токмак и Васильевка, где украинские военнослужащие отказывались от сопротивления и добровольно сложили оружие. После подписания ими расписок об отказе участвовать в боевых действиях украинские военнослужащие вернутся к своим семьям».

По информации официального представителя Минобороны, был нанесен удар высокоточным оружием в Киеве. Этой операцией выведена из строя аппаратная вещания телевышки – для пресечения потока дезинформации и информационных атак со стороны украинской пропаганды. Игорь Конашенков подчеркнул, что в результате удара ущерба жилым домам не причинено. Силами оперативной и тактической авиации ВКС России поражено 67 объектов военной инфраструктуры Украины – из 1502-х, уничтоженных за всё время операции.

2022-03-02T15:13:00
Херсон взят под полный контроль – Минобороны
Херсон взят под полный контроль – Минобороны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
810-я бригада морской пехоты отличилась при взятии Крынок
21.02.2024, 13:20
Также Об очередном подвиге наших морпехов из 810-й бригады, которые проявили себя на одном из сложнейших направлений, в официальном Telegram-канале написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В родной гимназии героя спецоперации Валерия Стадниченко открыли мемориальную парту
20.02.2024, 18:24
Память севастопольца, погибшего в ноябре прошлого года, почтили его родные и сослуживцы, а также ученики гимназии №8 имени Николая Титовича Хрусталёва
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 65
14.02.2024, 16:00
Сегодня поговорим о работе АНО «ZOV СЕРДЦА», разведки спецназа «Ахмат» и кадровых перестановках в ВСУ. Также обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения в районе ЛНР
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 64
07.02.2024, 16:23
Сегодня поговорим о том, как севастопольские рукодельницы помогают ВС РФ и что происходит на линии боевого соприкосновения. Обсудим возможные перестановки в генштабе ВСУ и работу волонтёрского батальона «Тыловые крысы»
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 63
20.12.2023, 15:44
Сегодня поговорим о там, как воюет интернациональная бригада «Пятнашка», как донести правду о событиях на Украине до западной публики и обсудим ситуацию в запорожской области
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 62
13.12.2023, 16:02
Сегодня поговорим о том, как помогают фронту в Ставрополье, обсудим ситуацию на линии боевого соприкосновения, а также работу медицинской службы спецназа «Ахмат»