Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря – Независимое телевидение Севастополя
Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря
            [LINK] => /news/kapremont-naberezhnoy-v-andreevke-planiruyut-zaver-53024/
        )

)

Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря

23.11.2024, 12:08

В селе Андреевка продолжается капитальный ремонт набережной. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 65%. О ходе работ на своих страницах в социальных сетях рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Отмечается, что ремонтные работы здесь начались сразу после окончания пляжного сезона.

СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ, главный инженер ООО «Севпроектмонтаж»: «На данный момент мы завершили полностью демонтажные работы. Выполнили восстановление монолитного покрытия набережной, завершено устройство ограждения, перил. Восстановлена работоспособность ливневой канализации, подведены инженерные коммуникации. В последующем будут установлены малые архитектурные формы, раздевалки и душевые кабинки».

Особое внимание специалисты уделили организации отвода грунтовых вод и укреплению склонов – в целях защиты набережной от схода грунта.

СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ, главный инженер ООО «Севпроектмонтаж»: «Были укреплены основания железобетонные набережной, сооружены подпорные стенки, которые укрепляют от схода грунта и подтопления покрытия набережной, выполнено устройство ливневой канализации с пескоуловителями и отводом воды в дренажные системы. Организованы подходные пути тротуарной части, соединяющей набережную с парком».

Сейчас строители ведут работы по монтажу ограждений – они будут из нержавеющей стали – монтируют тротуарную плитку и бордюры, шлифуют и облицовывают стены.

СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВ, главный инженер ООО «Севпроектмонтаж»: «В связи с тем, что объект находится в береговой зоне, были применены усиленные материалы, то есть укреплены основания тротуарной плитки, которая укладывается на крепкую цементно-песчаную смесь, которая будет гарантировать долговечную и безопасную эксплуатацию».

После окончания основных работ специалисты займутся монтажом резинового покрытия на площадке для игр и спорта. Там же установят детский городок, скамейки, урны, раздевалки, душевые и спасательный пост. На всей территории проведут освещение.

По словам подрядчика, завершение капитального ремонта набережной в Андреевке запланировано на 15 декабря.

2024-11-23T12:08:00
Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря
Капремонт набережной в Андреевке планируют завершить в середине декабря
Другие материалы об этом
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам
В фестивале плавания «Русская весна» принимают участие более 500 детей
10.03.2026, 18:05
Заплывы проходят во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой