Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара» – Независимое телевидение Севастополя
Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара»
            [LINK] => /news/kakaya-usluga-budet-vremenno-priostanovlena-u-abon-57045/
        )

)

Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара»

08.12.2025, 19:03

Услуга «Автоплатёж» у абонентов интернет-оператора «Севстар» временно приостановлена в ночь на 9 декабря. Перезапустить её севастопольцам нужно самостоятельно в своём личном кабинете. Остальные услуги работают в прежнем режиме. Об этом заявил руководитель временной администрации группы компаний «Севстар» Константин Васечко.

КОНСТАНТИН ВАСЕЧКО, руководитель временной администрации группы компаний «Севстар»: «Всё остаётся в прежнем режиме. Договоры новые перезаключать пока не требуется. Денежные средства, ранее уплаченные, останутся на прежних расчётных счетах у абонентов. Перечень предоставляемых услуг и качество не изменятся. Единственное, что очень важно, что перестанет функционировать услуга «Автоплатёж». Поэтому в личном кабинете на сайте «Севстар» или на своём мобильном устройстве необходимо будет её активировать».

В целом, процесс национализации интернет-оператора «Севстар» для севастопольцев пройдёт незаметно, уточнил руководитель временной администрации группы компаний «Севстар». Однако о планах по дальнейшему развитию предприятия Константин Васечко говорить не решается.

КОНСТАНТИН ВАСЕЧКО, руководитель временной администрации группы компаний «Севстар»: «Пока на данном этапе сложно прогнозировать. Сейчас проводятся первичные мероприятия, устанавливается вся структура предприятия, которая была национализирована, поэтому комментарий я дам чуть позже. Сотрудников мы всех сохранили. Все сотрудники с сегодняшнего дня пришли на свои рабочие места и трудятся в прежнем режиме».

Напомним, о переходе группы компаний «Севстар» в государственную собственность заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев 5 декабря. Решение приняли на заседании Антитеррористической комиссии по итогам системной работы правоохранительных и силовых структур. Специалисты собрали документальные подтверждения вывода денежных средств и спонсирования вооружённых формирований и спецслужб Украины.

2025-12-08T19:03:00
Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара»
Какая услуга будет временно приостановлена у абонентов «Севстара»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос