Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
            [LINK] => /news/kak-sevastopolskie-vypuskniki-sdayut-ege-proverila-17562/
        )

)

Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ

29.05.2019, 13:54

2330 выпускников севастопольских школ принимают участие в Государственной итоговой аттестации. В среду, 29 мая ребята сдавали ЕГЭ по базовой и профильной математике. В пункт проведения экзамена – школу №49 – пришли более 200 участников. Проверить, как проходит ЕГЭ в Севастополе, и нет ли сбоев в системе работы Регионального центра оценки качества образования приехала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

В Севастополе продолжается экзаменационная неделя для выпускников 11-х классов. Ребята приступили к сдаче обязательных испытаний Государственной итоговой аттестации. 29 мая по всей России проходит экзамен по математике. В Севастополе этот предмет сдавали 2330 выпускников. Каждый из участников справляется с волнением по-своему.

«Пытаюсь сосредоточиться и подумать, что все будет хорошо».
«Вообще никак не справляюсь, мне просто страшно».

Процесс подготовки к предстоящему испытанию идёт в штатном режиме, говорит руководитель пункта проведения экзамена Наталья Литовкина. Педагоги отработали всю процедуру еще на тренировочном ЕГЭ.  

НАТАЛЬЯ ЛИТОВКИНА, руководитель пункта проведения экзамена: «Мы не первый экзамен принимаем. На базе наше школы проходила досрочная сессия ЕГЭ. Поэтому все было по плану, как положено. У нас сегодня сдаёт девять аудиторий математику профильную и 6 аудиторий математику базовую. Всего задействовано 15 аудиторий».

Проверить, как проходит ЕГЭ в севастопольских школах, приехала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

ТАТЬЯНА СИНЮГИНА, заместитель министра просвещения Российской Федерации: «Наш интерес к Севастополю, к тому, как здесь организована сдача Единого государственного экзамена и, в целом, Государственной итоговой аттестации, вызван тем, что в этом году теперь уже в совершенно штатном режиме все выпускники сдают Государственную итоговую аттестацию и ЕГЭ вне зависимости от ранее существовавшей практики. Поэтому сегодня для Севастополя, для всех других субъектов Российской Федерации и для всей системы образования, безусловно, это экзамен».

Замминистра просвещения также пообщалась с представителями Регионального центра оценки качества образования. По мнению Татьяны Синюгиной, работа системы по обработке данных должна быть без сбоев, чтобы участники ЕГЭ ни в коем случае не переживали за судьбу своих работ.

Экзамен по базовой математике выпускники сдавали в течение трёх часов. Для сдачи профильного уровня предмета участникам предоставлялось почти четыре часа.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-29T13:54:00
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Другие материалы об этом
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры
В Севастополе установят ещё 40 камер видеонаблюдения
25.06.2025, 16:33
ГКУ «Парки и скверы» подписали контракт стоимостью 3.9 млн рублей с ООО «Конкорд» из Донецка.