К защите прав гражданских служащих воинских частей Севастополя подключился омбудсмен
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => К защите прав гражданских служащих воинских частей Севастополя подключился омбудсмен
            [LINK] => /news/k-zashchite-prav-grazhdanskikh-sluzhashchikh-voins-37524/
        )

)

К защите прав гражданских служащих воинских частей Севастополя подключился омбудсмен

05.10.2021, 09:07

К защите пенсионных прав севастопольцев, служивших на гражданских должностях в российских военных частях до 2014 года, подключился уполномоченный по правам человека в городе Павел Буцай. Его присутствие на очередном заседании по этому вопросу одобрил судья Ленинского районного суда.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, руководитель Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «Судья согласился о привлечении Уполномоченного. Далее было обсуждение заявляемого одного из ходатайств о направлении соответствующего запроса в Конституционный суд Российской Федерации, поскольку есть правовая неопределённость в законодательстве, регламентирующем пенсионные права данной категории людей. Данное ходатайство будет рассмотрено после того, как будут привлечены дополнительно ещё в качестве ответчиков воинская часть, где работал наш заявитель, с которым мы сейчас работаем, и Министерство труда и социальной защиты».

Напомним, Севастопольская общественная организация «Защита интересов граждан» в рамках проекта при поддержке Фонда президентских грантов борется за повышение выплат служащим, которые в украинский период уже являлись гражданами России. По договорённости между государствами они выплачивали взносы в Пенсионный фонд Украины, поэтому теперь российское ведомство отказывается учитывать этот стаж при расчёте пенсии. По словам Антона Афанасьева, эта ситуация касается по меньшей мере 10 тысяч жителей Крыма.

АНТОН АФАНАСЬЕВ, руководитель Севастопольской общественной организации «Защита интересов граждан»: «Следующее заседание назначено на 12 октября. Надеемся, что Ленинским районным судом будет направлен соответствующий запрос в Конституционный суд Российской Федерации, как по аналогии это было сделано в 2009 году по делу из Армении по гражданскому персоналу воинских частей, дислоцированных в Армении, в 2009 году. Тогда вопрос решился положительно и в интересах людей. Вот мы надеемся и пытаемся таким способом ускорить разрешение вопроса».

2021-10-05T09:07:00
К защите прав гражданских служащих воинских частей Севастополя подключился омбудсмен
К защите прав гражданских служащих воинских частей Севастополя подключился омбудсмен
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры