«Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП – Независимое телевидение Севастополя
«Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП
            [LINK] => /news/izyatiem-zemli-ne-zanimayutsya-prapravnuchka-maksi-37880/
        )

)

«Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП

25.10.2021, 12:25

Работа по реализации Федеральной целевой программы на Максимовой даче оказалась на долгое время парализована из-за отсутствия вменяемой координации между профильными Департаментами Правительства Севастополя. К такому выводу пришла праправнучка Алексея Максимова, один из инициаторов, и активный участник благоустройства и музеефикации одного из главных памятных мест Севастополя, Екатерина Морозова.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, праправнучка Алексея Максимова: «Обратившись в ведомство господина Жукалова – там меня адресовали в Департамент капитального строительства. Департамент капитального строительства говорит, что вообще никакого отношения не имеет. Мне помялись в ответ и сказали, что ДИЗО. Я тогда звонила в ДИЗО сама. Прозвонив 3-4 адресата, я, наконец, нашла человека, который занимается изъятием земли в пользу государства. Но этот человек сказал, что ему никаких документов не поступало».

До сих пор не ясен Екатерине Морозовой и факт «внезапно обнаруженного» частного дома на участке, проектировавшемся под федеральную целевую программу. Теперь реализация ФЦП, по самым оптимистичным прогнозам, должна завершиться только к 2025 году.

ЕКАТЕРИНА МОРОЗОВА, праправнучка Алексея Максимова: «А ФЦП ведь – это не просто так. Это не деньги, свалившиеся на голову. Это достаточно серьёзная ответственность. Я знаю, что, если ФЦП не выполняется, город платит штрафы, и достаточно серьёзные. Мало того, что из-за вдруг появившейся земли был разорван контракт на 50 миллионов с «ГУАР». Эти деньги, фактически, выброшены на ветер. А теперь ещё город будет платить штрафы за то, что ФЦП не работает. Я прозвонила всех людей, отвечающих за этот вопрос. Никто не дал мне положительного ответа – кто конкретно сейчас занимается изъятием земли (27 соток) и строения на ней».

Полную версию беседы с Екатериной Морозовой смотрите в программе «Актуальное интервью».

2021-10-25T12:25:00
«Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП
«Изъятием земли не занимаются» – праправнучка Максимова о работе по ФЦП
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров