Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя
            [LINK] => /news/izbirkom-podvyel-predvaritelnye-itogi-vyborov-gube-56082/
        )

)

Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя

15.09.2025, 15:01

Действующий губернатор Севастополя Михаил Развожаев лидирует на выборах на пост главы города. Он набрал 81,72% голосов. Предварительные итоги голосования озвучили в Севастопольской городской избирательной комиссии. По словам её председателя Нины Фаустовой, происшествий за три основных дня голосования – с 12 по 14 сентября – не зафиксировано.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Явка составила 66,96%. Проголосовали 239 598 избирателей».

Традиционно у севастопольских избирателей было несколько способов исполнить свой гражданский долг. 187 участков для голосования работали с 8 утра до 8 часов вечера. Безопасность горожан обеспечивали сотрудники МВД и Росгвардии.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Прозрачность была полная. После закрытия участков посетил штаб общественного наблюдения. Большое количество экспертов трудились. Прошло огромное количество общественников от всех партий. В общем, наблюдение шло максимально пристально за всеми участками в режиме реального времени. Никаких нарушений, провокаций допущено не было. Поэтому вопросов к легитимности выборов, их законности, открытости, быть в принципе, не может».

Свой голос можно было отдать дистанционно – с помощью сервиса «Мобильный избиратель», на дому, а также на экстерриториальных участках в Москве. По данным главы горизбиркома Нины Фаустовой, в этом году на участие в дистанционном голосовании подали заявления 25 520 человек. Это почти на четыре тысячи больше по сравнению с выборами в Законодательное собрание Севастополя в прошлом году.

Отметим, жители Гагаринского и Ленинского районов одновременно с выборами губернатора Севастополя голосовали за депутатов советов муниципальных округов.

2025-09-15T15:01:00
Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя
Избирком подвёл предварительные итоги выборов губернатора Севастополя
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета