Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин – Независимое телевидение Севастополя
Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин
            [LINK] => /news/iz-za-remonta-ulitsy-drevney-v-sevastopole-izymut--50042/
        )

)

Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин

13.03.2024, 16:44
Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин
Фото: ForPost

Для реконструкции дороги на улице Древней региональные власти Севастополя изымут земельный участок площадью 30 квадратных метров. На этой территории располагается магазин «Продукты». Соответствующее распоряжение Правительства Севастополя было подписано 11 марта, передаёт ForPost.

Согласно документу, собственник получит уведомление об изъятии в течение 10 дней. Напомним, ремонтом дороги займётся севастопольская компания «Деметра», сумма контракта – почти 500 млн рублей. В допсоглашении указан демонтаж строений, включающий в себя разборку стен и фундаментов. В документе также запланирован монтаж туалетного модуля и канализационной насосной станции.

Это не первый раз, когда требуется изъятие земельного участка рядом со строящимся «Новым Херсонесом». Так, осенью прошлого года стало известно, что дом №21 на улице Древней, снесут как аварийный, хотя ранее его хотели демонтировать с выкупом квартир у жильцов.

2024-03-13T16:44:00
Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин
Из-за ремонта улицы Древней в Севастополе изымут продуктовый магазин
Другие материалы об этом
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»
В Севастополе продолжается набор в элитные подразделения войск беспилотных систем
18.02.2026, 14:10
Министерство обороны Российской Федерации проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту в элитных подразделениях войск беспилотных систем в Севастополе