Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями – Независимое телевидение Севастополя
Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями
            [LINK] => /news/issledovateley-istorii-partizanskogo-dvizheniya-v--33153/
        )

)

Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями

20.02.2021, 12:57

Севастопольцев Евгения и Елену Мельничук наградили медалями «За заслуги в поисковом деле». К государственной награде Республики Крым за вклад в поисковое дело и активную военно-патриотическую работу Евгения Борисовича и Елену Петровну представил к награждению коллектив Военно-патриотического поискового отряда ДОСААФ России «Севастополь». Инициативу поддержали в Законодательном собрании Севастополя и Госсовете Крыма. Медали вручил депутат Законодательного собрания города Вячеслав Горелов.

«Благодаря вам не прервалась нить времён, потому что среди молодого поколения появились люди, которые готовы продолжать ваше дело. Вы внесли огромный вклад в поиск, установление и увековечение имён крымских партизан, фактов и событий в истории партизанского движения Севастополя и Крыма. Этот вклад неоценим», – обратился к семье Мельничук Вячеслав Горелов.

Более сорока лет супруги занимаются изучением истории партизанского движения в Крыму периода Великой Отечественной войны. Годы исследований легли в основу книги Евгения Борисовича «Партизанское движение в Крыму 1941-1944 гг.». Первая часть книги, «Накануне», издана в 2008 году, работа над второй частью, «Противостояние», завершается.

По инициативе и под руководством Евгения и Елены Мельничук с 1986 года в Крыму устанавливают информационные таблички в местах спецопераций и боёв. От Севастополя до Феодосии установлено 49 таких табличек.

2021-02-20T12:57:00
Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями
Исследователей истории партизанского движения в Крыму наградили медалями
Другие материалы об этом
«Борщевички» из Севастополя отправляют домашние заготовки бойцам СВО
20.03.2026, 10:52
В Севастополе обычная городская квартира превратилась в маленький цех по производству гуманитарной помощи для фронта
В Севастополе почтили память контр-адмирала Владимира Ивановича Истомина
20.03.2026, 10:02
19 марта исполнился 171 год со дня гибели прославленного контр-адмирала русского императорского флота Владимира Ивановича Истомина
Власти Севастополя выделили почти 6 млн руб. пострадавшим от атак ВСУ
20.03.2026, 09:06
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства в четверг 19 марта
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
Суд конфисковывает имущество бывшего вице-губернатора Севастополя в пользу государства
19.03.2026, 18:45
Имущество бывшего заместителя губернатора Севастополя Евгения Горлова конфисковывают в пользу государства. 12 марта Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес соответственное решение по делу. Предварительно имущество оценивается в более чем 50 млн рублей
В Севастополе более 60 военнослужащих приняли участие в чемпионате по дзюдо
19.03.2026, 17:28
Турнир провели в спортивном зале местного отделения ЦСКА