Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года – Независимое телевидение Севастополя
Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года
            [LINK] => /news/ispisannaya-vandalami-tavricheskaya-lestnitsa-mozh-33356/
        )

)

Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года

03.03.2021, 15:07

Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до одного года. Провести оперативную «уборку» властям не даёт её статус объекта культурного наследия. Об этом сообщил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. По его словам, единственно верным подходом в данной ситуации является полная реконструкция лестницы, а для этого сперва необходимо разработать соответствующую проектную документацию.

ПО ТЕМЕ: «Художества» на Таврической лестнице обернулись уголовным делом.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Здесь не может быть капитального ремонта. Это однозначно реставрационные работы. Чтобы сделать это правильно и не навредить структуре камня и не навредить самому ОКН. Это грандиозная, большая работа, которую мы однозначно сделаем. Для этого и привлекаем специализированные организации, чтобы всё это привести в соответствие».

На вопрос, почему объект культурного наследия нельзя хотя бы отмыть до начала реставрации, Евгений Горлов ответил лаконично.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Пойдите и задайте этот вопрос этим людям, которые изрисовали и изуродовали город».

Впрочем, глава Департамента городского хозяйства пообещал принять экстренные меры и разобраться с бюрократическими вопросами по организации реставрации как можно скорее. Он также уточнил, что в ходе проверки выявились новые места, пострадавшие от действий вандалов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «По улице Гоголя вчера тоже проводили обход. На улице Гоголя в местах общего пользования, в жилых домах двери тоже были изрисованы. Управляющая компания закрашивала входные группы. Формируем претензии, в адрес МВД будут отправлены дополнительные суммы ущерба, который нанесли, предположительно, те же самые граждане. Стиль был один и тот же».

В ближайшее время Департамент также направит обращения в правоохранительные органы по факту вандализма в Балаклавском районе, где от рук «уличных художников» пострадала в том числе доска почёта. В ближайшее время в Правительстве намерены завершить подсчёт объёмов нанесённого городу ущерба.

2021-03-03T15:07:00
Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года
Исписанная вандалами Таврическая лестница может простоять в таком виде до года
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения