«Инкерманский завод марочных вин» может остановить свою работу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Инкерманский завод марочных вин» может остановить свою работу
            [LINK] => /news/inkermanskiy-zavod-marochnykh-vin-mozhet-ostanovit-9478/
        )

)

«Инкерманский завод марочных вин» может остановить свою работу

01.12.2018, 16:39

29 ноября Арбитражный суд Севастополя принял решение, которое может привести к полной остановке «Инкерманского завода марочных вин». Об этом сообщает информационный портал ForPost.

Севастопольские власти в суде первой инстанции добились решения о расторжении договора аренды комплекса «Инкерманского завода марочных вин» и возврате имущества городу в надлежащем состоянии. Департамент имущественных и земельных отношений направил иск в суд после проведения инвентаризации на предприятии, в ходе которой были выявлены нарушения, связанные со сменой профиля арендованного имущества и его утратой. В свою очередь, генеральный директор завода Сергей Лебедев опровергает обвинения  и отмечает, что 80% оборудования являются собственностью холдинга, 20% — арендуются, но они жизненно необходимы и их «возврат городу» грозит остановкой завода. В этом году власти Севастополя не заключили договор аренды земли с винзаводом, что помешало высадке виноградников.

Напомним, Международный винодельческий холдинг «Инкерман интернешнл» – это несколько подразделений, а именно «Инкерманский завод марочных вин», агрофирмы «Черноморец» и «Качинский+», а также завод, запущенный в 2012 году в посёлке Угловое Бахчисарайского района. 100% всех активов принадлежат шведской фирме. «Инкерманский завод марочных вин» является одним из самых крупных налогоплательщиков региона.


2018-12-01T16:39:00
«Инкерманский завод марочных вин» может остановить свою работу
«Инкерманский завод марочных вин» может остановить свою работу
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину