Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-trebuet-ot-deputatov-vnov--9449/
        )

)

Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города

30.11.2018, 19:37

Губернатор Севастополя потребует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города. Об этом стало известно на внеочередном заседании Правительства в пятницу. Сами чиновники говорят: это фактически будет «третье» чтение законопроекта. Дмитрий Овсянников не отказался от идеи наложить вето на принятый Законодательным собранием бюджет. При этом у Губернатора есть право вместе с отклонением документа, одновременно внести туда поправки, чтобы парламент мог его повторно рассмотреть. Об этих поправках рассказал заместитель Губернатора Илья Пономарёв.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Это мероприятие, связанное с газификацией и водоснабжением на сумму 332 млн рублей в 2019 году. Строительство, реконструкция и капитальный ремонт автодорог на 2019 год на сумму 200 млн рублей. На переселение граждан из аварийного жилья – 70 млн рублей, на предоставление жилья детям-сиротам».

Планирует правительство и восстановление финансирования своего телеканала на сумму в 100 миллионов рублей. Ещё одна группа поправок касается недавно принятого трёхлетнего федерального бюджета. Государство выделяет Севастополю дополнительные средства на исполнение «майского указа» Президента России Владимира Путина – 4 млрд 580 млн рублей на 3 года, в том числе, 1 млрд 650 млн – на 2019 год.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Наиболее крупные статьи, поддержанные для Севастополя из федерального бюджета – расходы на финансовое обеспечение в рамках дорожной деятельности, в рамках «безопасные дороги», 800 млн на 2019 год и по 680 – в 2020-2021 гг. На создание и оснащение медицинских центров, в том числе связанные с помощью онкобольным, 203 млн – в 2019-м, и 357 млн в 2020-х».

Дмитрий Овсянников поручил утром в понедельник направить проект бюджета в Законодательное собрание, чтобы профильная комиссия могла ознакомиться с документом. Окончательное решение депутаты должны принять на внеочередной сессии парламента, которую инициирует Губернатор. При этом, отмечают чиновники, они не пытаются вновь расширить свои полномочия, в части бесконтрольного распределения бюджетных средств.

ИЛЬЯ ПОНОМАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя: «В чём состоит предложение Губернатора: согласиться с поправками депутатами Аксёновым и Кулагиным в части полномочий Правительства и депутатом Щербаковой, за исключением тех средств, которые предложено на ремонт учреждений образования».

2018-11-30T19:37:00
Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города
Губернатор Севастополя требует от депутатов вновь рассмотреть трёхлетний бюджет города
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную