Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара – Независимое телевидение Севастополя
Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара
            [LINK] => /news/gubernator-sevastopolya-poruchil-kompleksno-prover-50282/
        )

)

Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара

01.04.2024, 17:23

Губернатор Михаил Развожаев поручил провести комплексную проверку «стометровки» после очередного пожара. Соответствующее решение озвучено на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя в понедельник, 1 апреля.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Уже налицо видно, что противопожарные нормы, разрывы нарушены – это соответствующая компетенция надзора по линии МЧС России. Поэтому все вопросы будут отработаны, оперативно вам доложено».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Там очевидно было, что с противопожарными правилами вопросы всегда были. Тем не менее, кажется, это хороший повод комплексную проверку там провести. Тогда инициируйте с коллегами по линии МЧС. Соответственно, я думаю, что к надзорным органам тоже мы обратимся, чтоб эту проверку санкционировали.

- Да, на месте уже работали и с пожарным надзором, и с Прокуратурой».

Напомним, в понедельник, 1 апреля, на линии заведений общественного питания в Артбухте загорелась одна из точек. По данным Главного управления МЧС России по Севастополю, информация о возгорании поступила в 11 часов 32 минуты.

К месту происшествия выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части и одно отделение 2-й пожарно-спасательной части. Огнеборцы установили, что горят сразу два торговых павильона. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров. К часу дня пожар был полностью потушен. По данным чрезвычайного ведомства, погибших или пострадавших нет.

Отметим, что это не первый пожар здесь за весьма непродолжительное время. О проблемах, которые существуют на «стометровке», об истории и перспективах развития этого общественного пространства телеканал НТС подробно рассказывал в специальном репортаже «Судьба севастопольской Артбухты». Актуальность вопроса сохраняется уже несколько лет.

2024-04-01T17:23:00
Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара
Губернатор Севастополя поручил комплексно проверить «стометровку» после пожара
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку