Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года – Независимое телевидение Севастополя
Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года
            [LINK] => /news/grazhdanskoyu-chast-aeroporta-belbek-nachnut-stroi-22785/
        )

)

Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года

11.11.2019, 18:09
Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года
Фото: lightavia.ru

К строительству гражданской части аэропорта «Бельбек» приступят в первом квартале 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин, передаёт РИА Новости Крым. В настоящее время выполняется проектирование гражданского сектора севастопольского аэровокзала.

По словам Евгения Плаксина, работа над «Бельбеком» идет согласно графику, составленному Правительством Российской Федерации. Сейчас специалисты проектируют плоскостные сооружения и терминал.

ЕВГЕНИЙ ПЛАКСИН, генеральный директор аэропорта «Симферополь»: «Работы по строительству взлетно-посадочной полосы и своей части перрона проводит Министерство обороны. Кроме того, специалисты Минобороны построят магистральную рулежную дорожку. Фактически к строительно-монтажным работам мы приступим в первом квартале 2020 года. Я думаю, к 2022 году полностью гражданский сектор будет запущен».  

По словам Евгения Плаксина, два крымских аэропорта должны дополнять друг друга, поэтому гражданский сектор «Бельбека» будет обслуживать специальные и деловые рейсы. Глава аэровокзала крымской столицы также подчеркнул, что полностью поддерживает идею железнодорожного сообщения между аэропортами «Бельбек» и «Симферополь».

2019-11-11T18:09:00
Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года
Гражданскою часть аэропорта «Бельбек» начнут строить в начале 2020 года
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей