Грантам и проектам быть: в СевГУ прошёл курс «Социальное проектирование»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Грантам и проектам быть: в СевГУ прошёл курс «Социальное проектирование»
            [LINK] => /news/grantam-i-proektam-byt-v-sevgu-proshyel-kurs-sotsi-37446/
        )

)

Грантам и проектам быть: в СевГУ прошёл курс «Социальное проектирование»

30.09.2021, 10:10

Для студентов Севастопольского государственного университета провели необычное занятие – молодым людям рассказали об особенностях социального проектирования. Более 30 человек стали участниками специального курса. В его основе – детальный план создания молодёжного социального проекта: от идеи до полной реализации. Таким образом организаторы курса хотят как можно качественнее подготовить будущих участников региональных и всероссийских конкурсов молодёжных проектов.

В «Точке кипения» севастопольского государственного университета собрались молодые и амбициозные студенты. У этих ребят горят глаза от желания поскорее сделать свой собственный социальный проект. Поделиться опытом с молодыми людьми пришли эксперты по запуску различных инициатив и получению грантов.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя:

«Сегодня для молодёжи Севастополя мы проводим курс по социальному проектированию. Мы готовим ребят к написанию социальных проектов, к участию в региональном конкурсе молодёжных проектов, во всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Соответственно, затронем тему президентских грантов для того, чтобы ребята могли в полном объёме, грамотно заполнить свои заявки, принимать участие в конкурсах молодёжных проектов нашей страны».

На обучении студентам расскажут, что такое социальное проектирование - как «упаковать» свою идею, какие существуют критерии оценки, как правильно выстроить презентацию и защиту своего. Для многих участников курса – это очень ценная информация, ведь их первые социальные проекты только впереди.

ВИТАЛИЙ ТРЕМАСОВ, студент II курса Севастопольского государственного университета:

«Я считаю, что этот мастер-класс полностью удовлетворит мой интерес. И я смогу прокачать свои навыки, чтобы в дальнейшем наставлять, и самому реализовывать какие-то гранты. И в будущем выигрывать ещё больше-больше грантов».

А кто-то из студентов, несмотря на юный возраст, уже имеет за плечами опыт социального проектирования.

АЛЕКСАНДРА СОКОЛОВА, студентка курса Севастопольского государственного университета:

«Я решила, что раз наша команда подавала уже на грант, то нам необходимы ещё знания по созданию проектов. И поэтому я думаю, что это мероприятие поможет нам что-то доработать, сделать и вот, собственно, я здесь».

Курс по социальному проектированию состоит из нескольких модулей. Организаторы постарались сделать материал максимально сжатым, убрав ненужное количество «воды», чтобы на выходе участники обучения получили только полезную и актуальную информацию.

Николай Кузнецов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-09-30T10:10:00
Грантам и проектам быть: в СевГУ прошёл курс «Социальное проектирование»
Грантам и проектам быть: в СевГУ прошёл курс «Социальное проектирование»
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы