Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/grant-na-blagoustroystvo-tosy-uchastvuyut-v-konkur-30909/
        )

)

Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя

06.11.2020, 09:18

Грант на благоустройство своего двора – несколько сотен тысяч или даже миллион – получат победители очередного конкурса от Правительства Севастополя. Далеко не первый год он проводится среди городских Территориальных общественных управлений. До 10 ноября заявки предлагают подать жителям Ленинского района.

ТОС «Лебедь», придомовая территория которого находится у домов №18 и 20 по улице Генерала Лебедя, участвует в конкурсе не в первый раз. В прошлом году на грантовые средства удалось установить современную спортивную площадку и немного благоустроить территорию. Рядом располагается красочная детская зона. На этом фоне особенно выделяется разбитый и неухоженный уголок – единственный во дворе. Разбитые качели и металлическая горка с облупившейся краской стоят здесь ещё со времён СССР. Эту унылую картину жители мечтают изменить, сделав пространство удобнее и красивее.

МИХАИЛ ВЕРГАЗОВ, заместитель председателя ТОС «Лебедь»: «Установить здесь скамеечки, лавочки, качельки, урны – чтобы у нас не было мусора. Вымостить всё плиткой, чтобы всё это непотребство, которое здесь сейчас существует, устранить. Чтобы наш двор засиял новыми красками для наших жителей».

ТОС «Голубца, 38» также участвует в конкурсе не впервые. В прошлый раз удалось выиграть грант на благоустройство целого сквера. Теперь недалеко от дома есть своё очень уютное и ухоженное пространство. Каждый день на прогулку сюда с удовольствием выходят люди со всех окрестных дворов – покачаться на качелях и насладиться тёплыми лучами солнца. Однако в сквере ещё есть что доделать, уверяют жители.

АЛЕКСАНДР СУБИН, председатель ТОСа «Голубца, 38»: «После того, как мы участвовали в конкурсе первый раз, было посажено 10 кипарисов. Из них 8 кипарисов засохло. Необходима система капельного орошения, чтобы этот маленький, но очень уютный парк приобрёл действительно достойное место среди всех парков города. Также облагородить всю территорию, красивые сделать бордюрчики, красивые ограждения».

Александр также поделился идеей провести конкурс детских рисунков и разместить работы на подпорных стенах вдоль сквера, тем самым сделав пространство ещё приятнее.

Сейчас на конкурс продолжают принимать заявки. Подать все необходимые документы нужно до 10 ноября. Победить будет не так просто – только в Ленинском районе участников около 90. Результаты будет подводить Департамент территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления Правительства Севастополя.

София Драговоз, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2020-11-06T09:18:00
Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя
Грант на благоустройство: ТОСы участвуют в конкурсе Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
Ограничения остановки и стоянки транспорта вводят на ул. Мореходная в Севастополе
07.06.2025, 15:23
Такие меры вводятся для беспрепятственного проезда общественного транспорта
ДТП с несовершеннолетним пешеходом на улице Очаковцев
07.06.2025, 14:10
Ребёнок получил повреждения
Прокуратура Севастополя проверит работу управляющей компании после обрушения лепнины балкона
07.06.2025, 11:06
За прошедшую неделю со 2 по 6 июня ведомство провело 46 проверок
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»