Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу – Независимое телевидение Севастополя
Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу
            [LINK] => /news/grafiki-podachi-vody-v-krymu-budut-formirovatsya-p-31597/
        )

)

Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу

08.12.2020, 09:30

Общие графики подачи воды в города Крыма будут зависеть от наполнения водохранилищ полуострова. Т. н. «светофорную» систему руководителям муниципалитетов поручил разработать глава Республики Сергей Аксёнов. Благодаря ей, власти на местах смогут вводить те или иные ограничения по подаче воды.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Чтобы не мы постоянно реагировали и подпрыгивали, а чтобы было понятно: если объём воды, оставшейся в водохранилищах, 2 млн. кубометров – такие-то последствия, 1 млн. кубометров – такие-то последствия».

Графики Сергей Аксёнов поручил публиковать раз в неделю. По нынешним оценкам властей, при самом пессимистическом сценарии ограничения по подаче воды потребителям в Крыму сохранятся до конца следующего года.

Помочь с дефицитом должны опреснительные установки, которые в скором времени могут появиться в Судаке, Феодосии и Керчи.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Все наши муниципальные образования, которые сидят на подземных источниках, должны иметь альтернативу в качестве опреснительной установки, особенно те, которые находятся на берегу моря. На них не надо тратить большие деньги, чтобы тянуть трубу 100 километров большого диаметра».

Работа по подготовке расчётов и поиску потенциальной площадки для строительства подобной установки в Ялте уже проведена – об этом доложил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Дмитрий Черняев.

2020-12-08T09:30:00
Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу
Графики подачи воды в Крыму будут формироваться по «светофорному» принципу
Другие материалы об этом
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС
Крымчанина приговорили к 18 годам заключения за передачу данных о военных объектах
19.03.2026, 19:05
По данным следствия, мужчина выступал против проведения специальной военной операции и через мессенджер вышел на связь с представителем СБУ и давал различные задания. Один эпизод связан с посёлком Форос.
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
Мраморный пантеон: как скульптура создаёт особую атмосферу в Никитском ботаническом саду?
04.03.2026, 09:04
Как скульптуры помогают гостям быстрее услышать мелодию сада – подробнее в нашем сюжете