Готовиться к поступлению в вузы МВД севастопольцы смогут уже зимой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Готовиться к поступлению в вузы МВД севастопольцы смогут уже зимой
            [LINK] => /news/gotovitsya-k-postupleniyu-v-vuzy-mvd-sevastopoltsy-31902/
        )

)

Готовиться к поступлению в вузы МВД севастопольцы смогут уже зимой

21.12.2020, 08:54

Готовиться к поступлению в вузы МВД необходимо уже зимой. С 1 февраля в нашем городе начнёт работу военно-врачебная комиссия, прохождение которой обязательно для всех абитуриентов. Об этом сообщил начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Севастополю Александр Крайнюк.

АЛЕКСАНДР КРАЙНЮК, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Севастополю: «Фактически уже в январе месяце рекомендуется обратиться в комплектующие органы, в кадровые подразделения районных отделов либо к нам на Восставших,6, для того, чтобы взять набор документов, подать эти документы и в течение весны планомерно подходить к подготовке к поступлению ВУЗ системы Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Сейчас в правоохранительных органах готовят сотрудников разных специальностей. Помимо привычных следователей, участковых и оперативных сотрудников в вузах обучают сотрудников кадровых подразделений, психологов и профильных экспертов.

АЛЕКСАНДР КРАЙНЮК, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Севастополю: «Мы постоянно расширяем географию, давая возможность нашим детям учиться как можно в большем количестве ВУЗов системы МВД. Тем более, каждый вуз имеет свою историю. В этом году мы постараемся направить кандидатов в Воронежский институт и в Волгоградскую академию, как в вуз, имеющий огромные традиции в подготовке следователей и экспертов».

На какие меры социальной поддержки смогут рассчитывать курсанты вузов системы МВД, к каким специальностям лежит душа у севастопольцев и почему служба в правоохранительных органах продолжает набирать популярность – подробнее смотрите в программе «Актуальное интервью». 

2020-12-21T08:54:00
Готовиться к поступлению в вузы МВД севастопольцы смогут уже зимой
Готовиться к поступлению в вузы МВД севастопольцы смогут уже зимой
Другие материалы об этом
Шесть севастопольских команд будут соревноваться за Кубок города по хоккею
27.05.2025, 17:55
В течение недели за звание сильнейших поборются шесть севастопольских команд
В Севастополе стартовала яхтенная регата «Победная весна. Атомные мили – 2025»
27.05.2025, 16:30
Организатором соревнования выступили АО «Концерн Росэнергоатом» и СевГУ
Около 2,5 тысяч севастопольских школьников сдавали единый государственный экзамен по математике
27.05.2025, 14:49
27 мая прошёл единый государственный экзамен по математике
Форум искусств «Золотой витязь» представляет выставку художников братьев Щемелинских
27.05.2025, 13:36
Совместный проект двух братьев посвящён многогранной красоте разных уголков России
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка заслуженного художника РФ Романа Фашаяна и его учеников
27.05.2025, 12:20
Экспозиция проходит в рамках форума «Золотой Витязь» и доступна до 15 июня
На улице Героев Бреста, 21, житель дома устроил свалку в чужой квартире
27.05.2025, 11:03
По словам жильцов многоэтажки, проблеме уже пять лет и найти её решение не удаётся