Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра России
            [LINK] => /news/gosduma-utverdila-mishustina-na-postu-premer-minis-24140/
        )

)

Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра России

16.01.2020, 16:39

Государственная Дума одобрила кандидатуру Михаила Мишустина на должность председателя Правительства России. «За» проголосовали 383 депутата, «против» – ни одного, 41 законодатель воздержался. Спикер Парламента Вячеслав Володин отметил, что такой результат голосования – впервые за все годы новейшей истории России. Ранее всегда были голоса против.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН, председатель Государственной Думы Российской Федерации: «Кандидатура Президента, которую он нам предложил для дачи согласия на назначение, объединила всех. Если хотите – в той надежде, которую Правительство должно реализовать. Это решение задач, которые стоят перед страной. Реализация Послания, улучшение жизни граждан, повышение экономики. И даже те, кто раньше был против, сегодня дают шанс будущему председателю Правительства в реализации этих вопросов».

Михаил Мишустин в своем выступлении перед депутатами Госдумы рассказал, как видит свою работу в должности председателя Правительства и работу министров. Отвечая на вопросы парламентариев, он подчеркнул, что приветствует открытую критику и заявил, что члены правительства будут нести персональную ответственность за все свои решения и деятельность. Главная задача сегодняшнего дня – обеспечить прорыв, намеченный Президентом. Мишустин заявил, что прозвучавшее накануне Послание Владимира Путина очень чётко ориентирует власть на конкретные действия по сбережению российского народа.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель Правительства Российской Федерации: «На первом месте – забота о детях, о семье, о росте их достатка и повышении качества жизни. Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету, у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных Президентом задач, начиная уже с января этого года».

2020-01-16T16:39:00
Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра России
Госдума утвердила Мишустина на посту премьер-министра России
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину