Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ – Независимое телевидение Севастополя
Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ
            [LINK] => /news/gosduma-otvetila-na-prizyv-ssha-nachat-nastuplenie-12918/
        )

)

Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ

09.02.2019, 12:26

Заявление американского адмирала о том, что Соединенные Штаты должны перейти к «наступлению» на Россию и Китай не соответствует здравому смыслу. Так считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

Ранее, 8 февраля сообщалось, что руководитель военно-морскими операциями ВМС США адмирал Джон Ричардсон назвал Москву и Пекин одними из главных стратегических соперников Вашингтона. Так, по мнению представителя Пентагона, пришло время, когда американской стороне необходимо «нанести удар первыми», чтобы дать отпор России и ограничить ее действия в акватории Черного моря.

По мнению Швыткина, подобные воинственные высказывания вписываются в рамки агрессивной риторики американского сената по отношению к России. 

«На мой взгляд, это высказывание, безусловно, не соответствует и некоторым здравым мыслям Дональда Трампа, который на сегодняшний день всё-таки пытается найти с Россией взаимоприемлемые точки. Но вместе с тем старается подстроиться и под сенат», — цитирует депутата RT.

Парламентарий также считает, что американцы опасаются высокой степени подготовки российских военных и оснащения вооружённых сил, так как страна очень продвинулась в этом направлении. Однако Россия не собирается ни на кого нападать и защищает только свои границы, подчеркнул Швыткин.

2019-02-09T12:26:00
Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ
Госдума ответила на призыв США начать наступление на РФ
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим