Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине – Независимое телевидение Севастополя
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
            [LINK] => /news/gosduma-otsenila-prizyv-nato-otdat-krym-ukraine-17341/
        )

)

Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине

23.05.2019, 13:07
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек рассказал «Известиям», что призыв НАТО к Москве отдать Крым Украине демонстрирует неспособность альянса повлиять на Россию.

Так, по мнению депутата, НАТО требует отдать Крым, чтобы поддержать свою политику. Альянс попросту не может признать, что крымчане не хотят возвращаться на Украину.

«(НАТО – прим. ред.) приходится заявлять в адрес Москвы, мол, уходите из Крыма, зачем он вам? Если вы не уйдете (Россия – прим. ред.), то мы не обидимся и точно отбивать Крым силой не станем» - так Бальбек видит требования НАТО.

При этом политик уверен, что, вернись украинские власти на полуостров, в Крыму начались бы репрессии.

Ранее глава военного комитета НАТО Стюарт Пич заявил, что Россия обязана вывезти с полуострова свои войска, поскольку никто не признает российскую принадлежность Крыма, и российским военным там не место.

Напомним, сотрудничество России и НАТО по гражданской и военной линиям полностью прекращено. Как рассказал замглавы МИД России Александр Грушко, причиной этому послужили вопросы, которые оцениваются абсолютно противоположно, в их число входят: нарушения международного права, расположение сил НАТО около границ России, увеличение военной инфраструктуры на территориях союзных государств.

2019-05-23T13:07:00
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Госдума оценила призыв НАТО отдать Крым Украине
Другие материалы об этом
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.