Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов – Независимое телевидение Севастополя
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
            [LINK] => /news/gora-tez-bair-dolzhna-ostatsya-v-granitsakh-sevast-22197/
        )

)

Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов

16.10.2019, 14:31

Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя, а не Крыма, - заявил депутат председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, отвечая на вопросы журналистов о утверждении до конца года границ между Севастополем и Крымом.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Господин Овсянников, точнее, гражданин Овсянников вопросами защиты общесевастопольских интересов не сильно занимался. И там есть территория, которая находится в Южнобережной зоне. Если мы посмотрим на сайт Правительства, то там будет указано, что самой высокой точкой на востоке Севастополя является гора Тез-Баир. Она по проекту границ находится за пределами Севастополя. Вот эта территория, которая вызывает определенные вопросы».

По мнению Вячеслава Горелова, разработчики границ брали за основу границы кадастровых кварталов, которые были установленных в апреле 2014 года. А они проводились как границы в Африке (по параллелям и меридианам), - считает депутат. За основу необходимо брать советские границы, которые были проведены с учетом рельефа местности, поднимать архивные документы и доказывать, что Севастополю принадлежит тот или иной участок. Границы между Севастополем и Крымом должны утверждаться в Совете Федерации. И надо иметь весомые документы в защиту севастопольских интересов. Запросы в архив уже направлены.

2019-10-16T14:31:00
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Другие материалы об этом
В Севастополе прошли ежегодные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
23.06.2025, 10:05
Ночь памяти началась с возложения цветов к знаку первым жертвам Великой Отечественной войны на улице Нефёдова
Управляющие компании Севастополя проверяют готовность домов к отопительному сезону
23.06.2025, 09:02
Комплекс работ позволяет выявлять слабые места и своевременно их устранять
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП