Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов – Независимое телевидение Севастополя
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
            [LINK] => /news/gora-tez-bair-dolzhna-ostatsya-v-granitsakh-sevast-22197/
        )

)

Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов

16.10.2019, 14:31

Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя, а не Крыма, - заявил депутат председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов, отвечая на вопросы журналистов о утверждении до конца года границ между Севастополем и Крымом.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Господин Овсянников, точнее, гражданин Овсянников вопросами защиты общесевастопольских интересов не сильно занимался. И там есть территория, которая находится в Южнобережной зоне. Если мы посмотрим на сайт Правительства, то там будет указано, что самой высокой точкой на востоке Севастополя является гора Тез-Баир. Она по проекту границ находится за пределами Севастополя. Вот эта территория, которая вызывает определенные вопросы».

По мнению Вячеслава Горелова, разработчики границ брали за основу границы кадастровых кварталов, которые были установленных в апреле 2014 года. А они проводились как границы в Африке (по параллелям и меридианам), - считает депутат. За основу необходимо брать советские границы, которые были проведены с учетом рельефа местности, поднимать архивные документы и доказывать, что Севастополю принадлежит тот или иной участок. Границы между Севастополем и Крымом должны утверждаться в Совете Федерации. И надо иметь весомые документы в защиту севастопольских интересов. Запросы в архив уже направлены.

2019-10-16T14:31:00
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Гора Тез-Баир должна остаться в границах Севастополя - Горелов
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином