Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска – Независимое телевидение Севастополя
Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска
            [LINK] => /news/glavvrachom-stroyashcheysya-bolnitsy-skoroy-pomoshch-55465/
        )

)

Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска

16.07.2025, 17:50
Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска
Фото: Михаил Развожаев/ВКонтакте

Абдоминальный хирург из Красноярска Дмитрий Леонидович Ложкин станет главным врачом строящейся больницы скорой медицинской помощи (БСМП) в Севастополе. Об этом пишет ForPost, информацию которым подтвердили в местном Правительстве.

Сейчас Дмитрий Ложкин руководит горбольницей №4 на Северной стороне. Но при этом активно участвует в совещаниях оперативного штаба по строительству медкластера, выезжает на строительную площадку, занимается составлением штатного расписания и подбором медицинского персонала.

«Очень важно, чтобы именно главный врач с первых этапов участвовал в строительстве медучреждения. Это позволяет на стадии наполнения, согласования расположения и использования помещений избежать в последующем ошибок. Этим сейчас Дмитрий Ложкин и занимается, так как планируется, что он возглавит больницу, когда она будет построена», — рассказали в пресс-службе Правительства Севастополя.
Дмитрий Ложкин родился 6 апреля 1974 года в Красноярске. Окончил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого по специальности «Хирургия», затем учился в ординатуре по хирургии. Работал в краевой больнице сначала санитаром, затем медбратом в реанимационном отделении. Сейчас он – врач высшей категории с почти 30-летним стажем. Последние 10 лет исполнял обязанности заместителя главного врача по хирургии в краевой клинической больнице Красноярска.

В Севастополь приехал по приглашению губернатора Михаила Развожаева и директора Департамента здравоохранения Виталия Денисова. Возглавил севастопольскую горбольницу №4 с 21 октября 2022 года.

«Он хороший организатор – организовал с нуля отделение хирургии печени и поджелудочной железы в Красноярске, занимался организацией и исполнением медицинской помощи по профилю трансплантация в части трансплантации печени», – отметили в правительстве.
В Красноярском крае Дмитрий Ложкин впервые провёл трансплантацию донорской печени. Был признан лучшим абдоминальным хирургом в этом регионе.

«В своей работе больше всего ценит возможность сделать здравоохранение лучше, доступнее, качественнее для людей», — сказано в телеграм-канале горбольницы № 4.

2025-07-16T17:50:00
Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска
Главврачом строящейся больницы скорой помощи в Севастополе станет хирург из Красноярска
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев