Главная ёлочка Балаклавского района каждый день собирает вокруг себя праздничный хоровод
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Главная ёлочка Балаклавского района каждый день собирает вокруг себя праздничный хоровод
            [LINK] => /news/glavnaya-yelochka-balaklavskogo-rayona-kazhdyy-den-sobiraet-vokrug-sebya-prazdnichnyy-khorovod-6774/
        )

)

Главная ёлочка Балаклавского района каждый день собирает вокруг себя праздничный хоровод

24.12.2017, 20:17

212 ярких шаров, 132 хлопушки, 212 конфет и 88 снежинок – всё это уместилось на двадцатиметровой главной новогодней ёлочке Балаклавского района. Именно торжественное появление хвойной красавицы открывает череду весёлых зимних гуляний. Новогодняя балаклавская волшебница радует своим убранством мальчишек и девчонок уже не первый день. Яркие огоньки зажглись на ней ещё в день Святого Николая. Сезону зимних забав – дан старт!

Приближается самый радостный и волшебный праздник – время исполнения желаний и чудес. Украшены улицы, повсюду царит праздничное настроение. Ёлочка – неизменный символ Нового года. Главная зелёная красавица Балаклавского района разместилась в парке у Дома культуры. Она собирает вокруг себя каждый день множество горожан. Местные детишки с родителями дружно водят весёлые хороводы и поют нестареющие новогодние песни. Кажется, даже сама ёлочка готова пуститься в пляс.

Яркие сверкающие шары, бантики, разноцветные снежинки, конфеты и хлопушки переливаются на ярком крымском солнышке. Дети читают стихи и ждут чудес от главного зимнего волшебника – Деда Мороза.

 «Ёлка, ёлка, ёлочка, колкая иголочка,

у тебя на ветках снег, ты сегодня лучше всех!», – рассказала Марго.

 «Праздник чудесный, день новогодний, ёлочка в гости пришла к нам сегодня!

Дети и взрослые, мамы и папы, нежно пожмём ей зелёные лапы», – отметила Маша.

 «Новый год – весёлый праздник для детей и для гостей,

 ну ка ёлка, всем на радость огоньки зажги скорей!», – призналась Катя.

«С Новым годом поздравляем всех пришедших в этот зал!

Начинаем, начинаем новогодний карнавал!», – поделился Артем.

 «С Новым годом, Дед Мороз и принесёт вам, подарочки, принесёт вам подарочки!», – подытожил Алёна.

Погода в Севастополе ещё достаточно тёплая, но это не мешает жителям города-героя проникнуться духом праздника. Дети, и взрослые, гуляя около ёлочки, загадывают желания и строят планы на Новый, 2018, год.

«Надеемся на чудо, что Новый год нам принесёт радость, счастье, удачу, мир и благополучие! Всем я желаю счастья, добра и всего самого наилучшего, Балаклаве!», – рассказала Татьяна Бондаренко.

 «Я живу в Балаклаве с самого рождения, у меня уже двое деток. Каждый год у нас в Балаклаве ставят ёлку, открытие ёлки – всё здорово! Балаклава – самый дружный, наверное, городок, самый дружный район», – сообщила Татьяна Пелевина.

 «Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, а моё заветное желание – поехать в Артек!», – добавила Даша.

Заветные желания около зелёной балаклавской волшебницы загаданы, и даже если кто-то не верит в чудеса, то Новый год – это время ожиданий, повод стать добрее, а добро непременно возвращается. Яркими огнями загораются одна за другой ёлочки на улицах Севастополя, а это значит, что самый волшебный праздник совсем близко.

Марина Иванова, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-12-24T20:17:00
Главная ёлочка Балаклавского района каждый день собирает вокруг себя праздничный хоровод
Главная ёлочка Балаклавского района каждый день собирает вокруг себя праздничный хоровод
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией