Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках – Независимое телевидение Севастополя
Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках
            [LINK] => /news/glava-sevizbirkoma-ne-vidit-narusheniy-v-deystviya-21424/
        )

)

Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках

08.09.2019, 19:59

Глава севастопольского избиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках. Об этом он заявил журналистам в пять вечера – во время очередной отчетной пресс-конференции. По словам председателя Севастопольской городской избирательной комиссии Сергея Даниленко, для расследования ситуации требуется заявление от потерпевших.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Если вы считаете, что это незаконно, что это может быть формой подкупа и так далее – нам нужны определенные факты в этой ситуации. Если, как вы говорите, это тысячи людей, то кто-то должен… может сделать заявление. Ни одного заявления ни нам, ни в правоохранительные органы не поступило, что это, якобы, противозаконно».

Нарушение в действиях активистов в желтых кепках, все же, было замечено избиркомом, но, к сожалению, не то, которое реально влияет на избирательный процесс.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Были с утра случаи, когда эти люди в жёлтых кепочках заходили в здание, где расположены участковые избирательные комиссии, что, конечно, недопустимо, в том числе, и для проведения социологических опросов. Комиссии и правоохранительные органы среагировали быстро – в общем-то, попросили выйти и не находиться в помещениях».

Вопрос, почему глава горизбиркома не считает возможным начать расследование (или побудить к этому структуры МВД), опираясь на информацию в СМИ – остается открытым. Прокуратура и Следственный комитет, к примеру, такую практику не считают зазорной – множество расследований этих ведомств как раз основаны на сообщениях в средствах массовой информации и интернете.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Хотя бы кто-то должен что-то написать, чтобы мы начали эти вещи – ну, мы и правоохранительные органы, должны расследовать».

По словам Сергея Даниленко, несоответствие задания и реальных действий волонтеров у избирательных участков – не забота избиркома. Процедура соцопроса может быть любая – организаторы выборов не отслеживают ее соблюдение.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Мы не вмешиваемся в процедуру, которая есть».

2019-09-08T19:59:00
Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках
Глава Севизбиркома не видит нарушений в действиях активистов в желтых кепках
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году