Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
            [LINK] => /news/glava-sevastopolskogo-izbirkoma-nazval-elektoralnyy-uroven-sevastopoltsev-odnim-iz-samykh-vysokikh-v-1497/
        )

)

Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране

11.01.2018, 21:48

Электоральный уровень севастопольцев – один из самых высоких в стране. Такое мнение выразил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов в интервью телеканалу НТС. От конкретного прогноза процентного показателя явки избирателей он воздержался, но выразил уверенность, что она будет в разы выше, чем на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года. Тогда, напомним, активность избирателей составила чуть менее 35 процентов от общего числа.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Это важнейшее электоральное внутриполитическое событие нашей страны, определяющее лицо нашего государства на ближайшие 6 лет. Каждый должен это осознать, и никто не может остаться в стороне. Мне кажется, каждый севастополец это понимает».

В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах. В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома. Взаимодействие избиркома с городским отделением Пенсионного фонда России и Департаментом труда и социальной защиты Правительства Севастополя обеспечит для них возможность проголосовать. Кроме того, в период подготовки организаторы выборов будут проводить подомовые обходы севастопольцев для информирования.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

09:55 – 10:12 «Члены участковых избирательных комиссий должны будут дойти до каждой квартиры, до каждого дома с тем, чтобы вручить нашим избирателям те информационные материалы, которые позволят им на этапе подготовки к выборам определиться с тем, где и каким образом они готовы проголосовать»

Напомним, всего в городе будет организовано 182 избирательных участка. Их создадут в том числе и в местах временного пребывания граждан – в Первой городской больнице и Военно-морском клиническом госпитале. Дополнительные участки создадут на кораблях Черноморского флота, если 18 марта они будут выполнять задачи за пределами базы. 

2018-01-11T21:48:00
Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов
Региональный этап «Зарницы 2.0» продлится в Севастополе три дня
24.04.2025, 15:45
Через отбор прошли 670 школьников – по 30 отрядов в двух возрастных категориях
Городской архив Севастополя пополнился уникальными документами о ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
24.04.2025, 15:00
Материалы станут частью отдельного фонда, посвящённого этой трагедии