Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
            [LINK] => /news/glava-sevastopolskogo-izbirkoma-nazval-elektoralnyy-uroven-sevastopoltsev-odnim-iz-samykh-vysokikh-v-1497/
        )

)

Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране

11.01.2018, 21:48

Электоральный уровень севастопольцев – один из самых высоких в стране. Такое мнение выразил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов в интервью телеканалу НТС. От конкретного прогноза процентного показателя явки избирателей он воздержался, но выразил уверенность, что она будет в разы выше, чем на выборах губернатора Севастополя осенью 2017 года. Тогда, напомним, активность избирателей составила чуть менее 35 процентов от общего числа.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

«Это важнейшее электоральное внутриполитическое событие нашей страны, определяющее лицо нашего государства на ближайшие 6 лет. Каждый должен это осознать, и никто не может остаться в стороне. Мне кажется, каждый севастополец это понимает».

В ходе подготовки к грядущим выборам Президента России руководитель городского избиркома пообещал устранить недостатки, выявленные в ходе голосования на губернаторских выборах. В частности, около девяти с половиной тысяч севастопольцев по состоянию здоровья не могут выйти из дома. Взаимодействие избиркома с городским отделением Пенсионного фонда России и Департаментом труда и социальной защиты Правительства Севастополя обеспечит для них возможность проголосовать. Кроме того, в период подготовки организаторы выборов будут проводить подомовые обходы севастопольцев для информирования.

АЛЕКСАНДР ПЕТУХОВ, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии:

09:55 – 10:12 «Члены участковых избирательных комиссий должны будут дойти до каждой квартиры, до каждого дома с тем, чтобы вручить нашим избирателям те информационные материалы, которые позволят им на этапе подготовки к выборам определиться с тем, где и каким образом они готовы проголосовать»

Напомним, всего в городе будет организовано 182 избирательных участка. Их создадут в том числе и в местах временного пребывания граждан – в Первой городской больнице и Военно-морском клиническом госпитале. Дополнительные участки создадут на кораблях Черноморского флота, если 18 марта они будут выполнять задачи за пределами базы. 

2018-01-11T21:48:00
Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Глава Севастопольского избиркома назвал электоральный уровень севастопольцев одним из самых высоких в стране
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией