Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова – Независимое телевидение Севастополя
Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
            [LINK] => /news/glava-kryma-vnyes-na-rassmotrenie-parlamenta-vopro-37304/
        )

)

Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова

23.09.2021, 09:29

Глава Крыма Сергей Аксёнов внёс на рассмотрение Государственного совета Республики постановление об освобождении от должности заместителя председателя Совета министров Евгения Кабанова. Это следует из опубликованного 22 сентября документа на сайте регионального парламента. Уже в четверг депутаты одобрили документ во время дистанционного голосования. «За» единогласно высказались 73 парламентария. После этого Глава Республики Сергей Аксёнов подписал указ об освобождении заместителя председателя Совета министров от занимаемой должности.

Напомним, севастопольский девелопер Евгений Кабанов был назначен на должность вице-премьера в крымском правительстве 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и мероприятия Федеральной целевой программы развития полуострова в части её реализации в соседнем регионе. В этом году он баллотировался в Государственную Думу от партии «Единая Россия» по Евпаторийскому округу, однако в июле снял свою кандидатуру.

Также в среду стало известно об отставке министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, возглавлявшего ведомство с декабря 2018 года. До этого чиновник занимал руководящие посты в Правительстве Севастополя. Как отмечается в указе главы Крыма, свой пост Михаил Храмов покинул по собственному желанию.

2021-09-23T09:29:00
Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».