Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
            [LINK] => /news/glava-kryma-vnyes-na-rassmotrenie-parlamenta-vopro-37304/
        )

)

Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова

23.09.2021, 09:29

Глава Крыма Сергей Аксёнов внёс на рассмотрение Государственного совета Республики постановление об освобождении от должности заместителя председателя Совета министров Евгения Кабанова. Это следует из опубликованного 22 сентября документа на сайте регионального парламента. Уже в четверг депутаты одобрили документ во время дистанционного голосования. «За» единогласно высказались 73 парламентария. После этого Глава Республики Сергей Аксёнов подписал указ об освобождении заместителя председателя Совета министров от занимаемой должности.

Напомним, севастопольский девелопер Евгений Кабанов был назначен на должность вице-премьера в крымском правительстве 27 ноября 2018 года. На этом посту он курировал сферы строительства и мероприятия Федеральной целевой программы развития полуострова в части её реализации в соседнем регионе. В этом году он баллотировался в Государственную Думу от партии «Единая Россия» по Евпаторийскому округу, однако в июле снял свою кандидатуру.

Также в среду стало известно об отставке министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, возглавлявшего ведомство с декабря 2018 года. До этого чиновник занимал руководящие посты в Правительстве Севастополя. Как отмечается в указе главы Крыма, свой пост Михаил Храмов покинул по собственному желанию.

2021-09-23T09:29:00
Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Глава Крыма внёс на рассмотрение парламента вопрос об увольнении вице-премьера Кабанова
Другие материалы об этом
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма