Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами – Независимое телевидение Севастополя
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
            [LINK] => /news/glava-kryma-postavil-tochku-v-konflikte-s-kerchens-24490/
        )

)

Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами

01.02.2020, 16:07

«За такую глупость увольняют» – Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поставил точку в конфликте с керченскими депутатами.

В пятницу вечером, 31 января он разместил пост на своей странице в социальной сети «Вконтакте». Там Сергей Аксёнов высказал мнение, что представители власти всегда должны помнить о своей повышенной ответственности перед обществом, а также «чётко выверять каждое своё действие в публичном поле». Далее цитата:

«Отлично понимаю, что в действиях должностных лиц, решивших поздравить блокадников, не было злого умысла. Это была глупость. А за такую глупость увольняют. Все необходимые управленческие решения приняты, поэтому считаю, что эта тема должна быть закрыта и снята с повестки дня. Не надо в год 75-летия Победы нагнетать страсти из-за ошибки, допущенной конкретными людьми…»

По мнению вице-спикера Государственного совета Республики Крым Ефима Фикса, этот вопрос в большей степени касается воспитания, а не дресс-кода. В пятницу 31 января, он приехал в Керчь, по поручению Главы Крыма – проконтролировать, чтобы председатель местного горсовета и все участники скандальной «акции» написали заявления по сложению своих полномочий.

ЕФИМ ФИКС, заместитель председателя Государственного совета Республики Крым: «Но этот вопрос оказался провокативным, и из-за этого всё началось. А с другой стороны, для меня (я старомодный человек). Если вы пошли к ветерану, искренне, мы ведь искренне идём. Ты хочешь пожелать ему здоровья. Но фотографирование, ладно на память. Но выкладывать «Смотрите, какой я красивый. Здесь, конечно вопрос общего воспитания, общего отношения».

Напомним, скандал в Керчи произошёл в начале недели. Председатель местного горсовета Мая Хужина с несколькими коллегами 27 января посетили 11 керчан, переживших блокаду Ленинграда, - сообщали местные СМИ. Они вручили блокадникам медали и каждому принесли по батону белого хлеба, назвав его «символическим». Пользователи соцсетей отдельно обсуждали дорогие меховые шубы, в которых к ветеранам пришли представители керченских властей.

2020-02-01T16:07:00
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Глава Крыма поставил точку в конфликте с керченскими депутатами
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб
Прямой поезд «Таврия» свяжет Кавказские Минеральные Воды и Крым
22.01.2026, 12:37
На сайте перевозчика стартовала продажа билетов по маршруту Минеральные Воды – Симферополь. Новый поезд «Таврия» №25/26 будет курсировать каждый день. Подробности сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс».