Герои Российской Федерации посетили Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Герои Российской Федерации посетили Севастополь
            [LINK] => /news/geroi-rossiyskoy-federatsii-posetili-sevastopol-7152/
        )

)

Герои Российской Федерации посетили Севастополь

25.09.2016, 18:55

4 героя России, 5 генералов и командиры, которые начинали свою службу в Севастополе, на аэродроме Бельбек, посетили город-герой. 24 сентября их первое место службы, «Севастополь-13», отметило 75-летие. Представители Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» после общения с местными школьниками и экскурсии на Сапун-гору приехали в Музейный историко-мемориальный комплекс «35 береговая батарея». Экскурсию Героям провела заместитель директора музея Татьяна Ивановна Уманская. 

АНАТОЛИЙ КНЫШОВ, лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации:
«Все, кто здесь присутствует, начиная от лейтенантов и достигая ту величину какую имеет Москвителев Николай Иванович, он нашу бригаду возглавляет. Он командующим был, завершил службу командующим авиации войск ПВО страны. Потому что южную границу всегда нужно защищать. А защищает кто – это моряки и летчик войск ПВО страны. Поэтому мы приехали, с особым воодушевление посмотрели город. Как он строится, как он развивается, особенно, после тех событий, когда он отошел к России» 

В составе делегации те, с кого может и должно брать пример молодое поколение. Герои Российской Федерации: полковник военно-воздушных сил Юрий Викторович Цветов, испытатель аэрокосмических систем жизнеобеспечения и спасения в Московского института медико-биологических проблем Евгений Александрович Кирюшин, полковник вооруженных сил, совершивший подвиг в Чечне Виктор Викторович Вдовкин, лётчик-испытатель Анатолий Николаевич Кнышов. 

АНАТОЛИЙ КНЫШОВ, лётчик-испытатель, Герой Российской Федерации:
«Герои России, мы продолжаем ту традицию, которую первый герой 1936 года – челюскинцы, те кто освободил эту экспедицию челюскинцев из ледового плена – они получили Героев Советского Союза. А мы с 1993 год, в следующем году у нас будет юбилей уже, продолжаем те традиции, которые были в Советском Союзе, но мы уже герои Российской Федерации» 

На 35 батарею Герои России приехали не только, чтобы пройти экскурсию и оставить для себя впечатления о городе-герое, но и помочь местным депутатам добиться на всероссийском уровне особого статуса для жителей осаждённого Севастополя, а также присвоить одной из городских школ имя трижды героя советского союза, маршала авиации Александра Иванович Покрышкина.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Помочь нам, потому что мы уже высказали нашу точку зрения по поводу жителей осаждённого Севастополя и присвоения им статуса Ветерана войны. Нашли поддержку, получили встречную просьбу о присвоении школе №27 имя Покрышкина. Я думаю, что мы тоже поддержим, взаимовыгодное сотрудничество мы здесь применили. Я хочу сказать, что это большая честь для нас, принимать таких людей. Я думаю, что им тоже очень понравится эта экскурсия. Они навсегда в своих сердцах сохранят память о той страшной трагедии, которая была в годы героической защиты Севастополя» 

НИКОЛАЙ МОСКВИТЕЛЕВ, генерал-полковник авиации, Заслуженный военный летчик СССР:
«Главная задача, которую мы себе поставили – это передать боевой дух, который мы получили от пахнувших порохом наших великих асов Великой Отечественной войны. Это наши учителя, в лице Александра Ивановича Покрышкина, первого и единственного трижды Героя Советского Союза в Великую Отечественную войну. Поэтому всем севастопольцам от клуба заслуженных военных лётчиков и лётчиков-испытателей большой привет и добрые пожелания. Будем вместе жить, будем работать и побеждать» 

2016-09-25T18:55:00
Герои Российской Федерации посетили Севастополь
Герои Российской Федерации посетили Севастополь
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6