Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу – Независимое телевидение Севастополя
Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу
            [LINK] => /news/gde-v-krymu-vremenno-zapreshcheno-lovit-rybu-31431/
        )

)

Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу

30.11.2020, 10:48

В Крыму продолжает действовать временный запрет на вылов рыбы. Распространяется он на шесть прибрежных территорий на расстояние ста метров от берега. Три запретные для рыбаков зоны находятся в феодосийской акватории: от центрального городского причала до причала перед мысом Чумка, от причала заповедника Карадаг до мыса Толстый и в селе Приветном – от мыса Меганом до мыса Пещерный около Нового Света. 

Ещё три территории, где рыбалка запрещена, находятся у берегов Ялты. Это акватория порта лагеря «Артек», Ялтинская набережная и территория от акватории морпорта до устья реки Водопадная. Запрет действует с 1 ноября и продержится до 28 февраля. Именно в этот период рыба обычно приходит в установленные места на кормёжку перед зимой. Специалисты называют этот процесс «нагульной миграцией рыбы». 

Тревожить животных в это время запрещено не только промышленным рыбакам, но и любителям, которые используют только удочку. Браконьеров привлекают к административной ответственности с наложением штрафа. Его размер зависит от массы выловленный рыбы. 

2020-11-30T10:48:00
Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу
Где в Крыму временно запрещено ловить рыбу
Другие материалы об этом
В Крыму и Севастополе зарегистрирован первый пик активности клещей
17.06.2025, 15:28
Прошлым летом в Крыму и Севастополе было зарегистрировано 60 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом и 2 случая клещевым энцефалитом
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 6 детёнышей лани
14.06.2025, 13:34
Об этом сообщает пресс-служба парка
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой
В Ялте состоялось торжественное открытие уникального океанариума
03.06.2025, 13:23
Первый в Крыму туннельный океанариум принял посетителей
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы